Вы здесь

Плетеная мебель из ротанга – изысканное решение для вашего дома

 

 

 

Если вы ищите нестандартных решений для своего жилища, то плетеная мебель из ротанга вас, несомненно, заинтересует. Такая мебель выглядит особенно оригинально и изящно и сможет наполнить интерьер любого дома теплом и уютом. Несмотря на всю свою показную хрупкость, ротанг отличается большой прочностью и практичностью. Известно, что материал может выдержать нагрузку до 500 килограммов.

Новостной портал Gazeta.ua, где собраны самые ]]>актуальные новости]]> Украины и мира, предлагает рассмотреть основные характеристики и особенности мебели из ротанга.

Плетеные кресла и стулья – уникальный предмет интерьера. Сложно найти идентичный комплект мебели, так как она плетется вручную на территории Малайзии, Индонезии или Филиппинах. В этих странах практически в каждом городке базируются небольшие производственные цеха по изготовлению мебели из ротанга. В европейских странах ее плетут как вручную, так и машинным методом.

Особенности материала

Ротанг – это пальма, которая больше похожа на лиану. Его можно назвать просто идеальным для изготовления мебели: сырье экологически чистое, эластичное, прочное и практичное, не разрушается под воздействие влаги и способно обретать любую форму. При всей этой гибкости ротанг очень прочный материал. По прочности его можно сравнить даже с металлом.

Эта особенность обеспечена в специфическом строении стебля ротанга. Растение имеет трехслойную структуру: пористый средний слой покрывает чрезвычайно прочная кора, а сердцевина – имеет практически такую же прочность, что и кора.

Еще одно преимущество растения – то, что он в прямом смысле без сучка и задоринки и имеет по всей длине одинаковую толщину стебля.

Принцип плетения мебели

Изготавливают мебель из ротанга методом комбинированного плетения. В дополнении к материалу используют бамбук, древесину, металл, текстиль и синтетический материал. Принцип плетения из ротанга не такой уж и простой. Сначала изготавливается каркас из гнутого толстого стебля, который оплетается тонкими лианами ротанга. Каждая деталь стягивается между собой штифтами или кожаными лентами. Крепление тщательно маскируется, чтобы мебель имела эстетический вид.

Мебель из ротанга не красят, а лишь покрывают бесцветным лаком. Изготавливают из растения абсолютно разные предметы: столы, кресла, шкафчики и подставки для цветов. Какую бы мебель вы не выбрали, она будет выглядеть просто потрясающе!

Больше полезной информации ищите здесь ]]>https://gazeta.ua/ru/news/house]]>

 

 

 

 

Читайте также
08.06.2010 / просмотров: [totalcount]
Вьетнамский бамбук славился с давних времен, а в наши дни ему предстоит сыграть еще одну роль. Новой интерпретацией национального символа станут два...
02.04.2012 / просмотров: [totalcount]
wNw Bar – уникальный этнический культурно-развлекательный комплекс от вьетнамской архитектурной студии Vo Trong Nghia, построенный в Бин Дуонге (...
14.03.2020 / просмотров: [totalcount]
В век синтетики, холодного металла, стекол и зеркал хочется почувствовать теплоту природных материалов. Стили поп-арт, техно, модерн, хай-тек...