Вы здесь

Подрозетники для бетона – необходимые мелочи

Проведение электричества внутри помещения – это не только прокладка кабелей, но и установка соответствующих комплектующих деталей. Включатели и розетки должны к чему-то крепиться, а значит, для этого требуется особая подготовка стены и техническое оснащение. В панельных и кирпичных домах для этого используют подрозетники для бетона. Такой специализированный короб помимо своего прямого назначения позволяет установить регуляторы встроенных электрических приборов, диммеры и клеммники.

При покупке товара следует обратить внимание на размеры деталей, чтобы крепления совпадали, и в дальнейшем не возникло трудностей с монтажом. 

]]>]]>

Разновидности подрозетников порождают предпочтения покупателей

Существует несколько видов коробов, которые можно классифицировать по следующим признакам:

  1. По материалу изготовления: металлические и пластиковые. Наиболее востребованы детали из пластика.
  2. По форме: квадратные, круглые и овальные. Детали в форме круга легко монтируются, но имеют меньше внутреннего пространства. Для такого типа подрозетника установка занимает всего несколько минут.
  3. По внутреннему диаметру: от 60 до 68 миллиметров. Самым востребованным у потребителей является подрозетник с диаметром 65 мм.
  4. По высоте посадки: от 25 до 80 миллиметров. Наиболее удобной считается глубина подрозетника в 45 миллиметров.
  5. По количеству блоков: 1, 2, 3, 4 и 5 штук. Детали, рассчитанные на несколько подключений, называются мультиблоками. Если планируется установить комплектующие с несколькими отсеками, то у подрозетника размеры между осями должны составлять 71 миллиметр.

Какие существуют нюансы

Монтируя коробки, следует учитывать ряд правил:

  1. В квартире или доме высота размещения розеток составляет 30 сантиметров, а у выключателей – 90 сантиметров.
  2. Расстояние между дверной коробкой и выключателем должно быть не менее 10 сантиметров.
  3. В кухонном помещении розетки размещаются на высоте 15 сантиметров над уровнем столешницы.

Цена на подрозетники минимальная. При покупке стоит учитывать, что изделия могут не соответствовать заявленным размерам, если выполнены неизвестным предприятием. Приобретение комплектующих в специализированных магазинах защищает потребителя от покупки некачественных материалов. Магазин ТехНика-М предлагает для бетонных и кирпичных стен, как подрозетник глубиной 30 миллиметров, так и размером 45 мм, 60 мм и так далее. Каждый покупатель может получить квалифицированную помощь: подобрать подходящие детали вместе с консультантом, узнать подробности о монтировании коробов и докупить недостающие элементы. Компания гарантирует высокое качество продукции поставщиков, поэтому у клиентов не возникает проблем с установкой подрозетников. Делая электрическую проводку своими руками, не забывайте о правилах безопасности.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы при анализе положения нашей страны на макроэкономическом уровне все шире применяется специфический термин “энергетическая...