Вы здесь

Преимущества тендеров

07.07.2018 13:50

 

На сегодняшний день самым простым вариантом для проведения собственной продукции или услуг остается участие в тендерах. Организации, которые давно знакомы с преимуществами подобных аукционов, отлично знают их преимущества. В рамках тендера удается создать конкурентную среду, в которой происходят торги на выполнение различных работ или закупку материалов. Выбирать исполнителя с помощью подобного конкурса максимально выгодно, так как это позволяет обеспечить равноправие сторон, а конкуренция между ними приведет к снижению стоимости закупок. Существующие конкурсы можно отнести к государственным или коммерческим. Как не сложно догадаться, проводятся они различным образом.

Сегодня у всех желающих есть возможность ]]>продавать свои товары и услуги вместе с Truler]]>. Данная площадка отличается своим удобством для пользователей, а проводимые тендеры совершенно прозрачны. Детальнее о платформе можно узнать на представленном сайте, где также можно ознакомиться с предложенными тендерами и поучаствовать в них.

В первую очередь тендеры позволяют реально снизить уровень коррупции, а не противодействовать ей только на словах. Если исполнителем становится компания, которая заведомо проигрышная в рамкахпрозрачного конкурса, то другие участники тендера вольны обжаловать подобное решение в ФАС. Государство основывается на оптимальном расходе средств, поэтому передача подряда ответственному исполнителю будет предпочтительной, особенно при указании конкурентной стоимости.

Другим немаловажным моментом является то, что исполнение крупных заказов мелкими фирмами позволяет им получить всеобщую известность, что положительно сказывается на репутации организации. Поэтому в последующем ей можно ожидать множество клиентов, желающих воспользоваться услугами проверенного исполнителя. Статус компании говорит о ней многое, поэтому не стоит упускать возможностей для его повышения.

Тендер позволяет не только установить жесткие требования к исполнителю, но и гарантировать оплату со стороны заказчика. Отличием коммерческих и государственных тендеров является то, что первые обычно создаются для представителей среднего или малого бизнеса. В то же время и у крупных компаний будет возможность поучаствовать в конкурсе, если они готовы предложить выгодные условия для организатора тендера.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Гомеля Опорный план г. Гомеля Транспортная инфраструктура г. Гомеля Краткая характеристика градостроительного развития В ХI в...