Вы здесь

Проект дома

 

Будьте индивидуалистами при выборе проекта дома, для начала нужно подробно обдумать и определить основные предпочтения. Давайте рассмотрим несколько примеров, что в первую очередь нужно учесть.

Конечно, для комфортной жизни в доме должно быть удобное расположение помещений. Есть дома, в которых люди особо не заморачивались при проектировании, и в итоге получили не удобное расположение, например: чтобы дойти до кухни, где нужно оставить покупки,  нужно преодолеть полдома. Конечно, в повседневной жизни это приведёт к дискомфорту, поэтому продумать нужно всё до мелочей. Так же не забывайте о пространстве, такие помещения как гостиная и холл должны быть просторным, так как там будет часто собираться большое количество людей, например, когда друзья или ваши близкие приедут в гости. Не забывайте о небольших помещениях, таких как кладовая и гардероб, их должно быть несколько, потому что места всегда не хватает.

 Не стоит выбирать проект дома с проходными комнатами, ведь каждому из нас иногда хочется побыть одному. Каждое из помещений в доме имеет свою атмосферу. Так же не стоит забывать, что в доме жить вы будете не одни, посоветуйтесь с семьей, прежде чем принимать важные решения. Задумайтесь о расположении террасы. Сейчас многие не соглашаются на стандартное предложение, сделать выход на террасу из гостиной, рассмотрите вариант сделать его из кухни, ведь куда удобнее не идти через полдома с чашкой чая из кухни, а сразу выйти на террасу и наслаждаться чаепитием. Как вы уже поняли проекты домов и коттеджей могут быть абсолютно разными и вы можете выбрать тот, который подойдёт именно вам, а посмотреть всевозможное варианты предлагаю вам здесь ]]>kaiukov.by]]>, большой выбор проектов на любой вкус.

Если у вас есть дети, не забудьте подумать об их образование, лучше чтобы учебное заведение было не очень далеко от дома, ведь вы не будете постоянно возить и забирать ребёнка, да и ему нужно будет найти новых друзей в новом районе.  Так же неплохо жить не далеко от семьи, времена бывают разные и иногда так хочется, чтоб близкий человек был рядом.

Даже если у вас есть машина, учитывайте, что к вам в гости будут приезжать близкие и друзья, а поход с остановки до вашего дома в пару километров вряд ли будет радовать ваших гостей. В общем как показывает практика, прежде чем составлять проект нового дома, нужно потратить немало времени, чтоб всё хорошо продумать. И пусть ваш новый дом приносит только радость.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
(Размышления неравнодушного "постороннего") Проблема безбарьерной архитектуры, доступности среды проживания становится все более...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
25.04.2007 / просмотров: [totalcount]
Общекультурный фон, художественная среда, в которой белорусские театры достигли своего апогея – это культура барокко. Именно ее влияние на...