Вы здесь

Разновидности столешниц

 

Современная кухня остается одним из самых функциональных помещений в квартире. Поэтому так важно уделить достаточно внимания выбору мебели для этого помещения. Она должна быть не только красивой и гармонично вписываться в интерьер, но также быть удобной и практичной. Сложно представить себе кухню, в которой бы не было столешницы. Этот элемент обеспечивает возможность создания любых блюд, поэтому должен легко справляться с высокими нагрузками. Это делает выбор качественной столешницы довольно сложным занятием, ведь только надежная рабочая поверхность сможет обеспечить максимальное удобство при приготовлении пищи.

Если вы хотели заказать столешницу, то достаточно ]]>перейти на сайт]]>, где представлен широкий ассортимент подобной продукции. Высокое качество изделий позволяет эффективно использовать их на протяжении длительного периода. Все столешницы созданы по современным стандартам и отличаются выгодной стоимостью.

Столешницы из дерева сегодня часто встречаются на кухнях, ведь древесина является экологически чистым материалом и отлично подходит для создания стильного интерьера. Чтобы получить подобное изделие, необходимо использовать твердое дерево, к примеру, сосну или дуб. Стоимость такой столешницы будет довольно высокой, но она обеспечит максимальное удобство для пользователя.

Изделия из дерева представлены наборным щитом, склеенным из плашек. Подобная технология обеспечивает получение прочной и износоустойчивой поверхности, которая отличается эффектным и нарядным внешним видом. Подобный вариант привлекает к себе внимание благодаря экологичности, а также теплоте и уюту древесины.

Сталь отличается повышенной надежностью и долговечностью, если сравнивать ее с деревом. Стоимость такой столешницы будет выше, чем у ДСП, но значительно ниже, чем в случае с натуральным камнем. Обычно для изготовления столешниц пользуются нержавеющей сталью, толщина которой равна 70-80 мм. Она устанавливается на ДСП-плиту и закрепляется благодаря гибким гвоздям. После крепления края необходимо согнуть, после чего дело остается за шлифовкой.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Вот бульвар с одним крылом – Одинокий ряд деревьев... И лишь думать нам о нем С горьким опытом потери... Вопросам эстетического и...