Вы здесь

Советы по обустройству детской комнаты

24.05.2018 16:02

 

Приятной, но одновременно и сложной задачей является планирование детской комнаты. В процесс планирования обязательно включается и подбор мебели. В этой ситуации нужно учитывать то, сколько детей будет проживать в помещении и какого они возраста.

Современная детская комната должна обладать определёнными требованиями, которые к ней предъявляют владельцы, а также родители. Для детей важно, чтобы комната была интересной и яркой, имела достаточно места для игр, а родители основное внимание уделяют детской безопасности и практичности материалов, а также вместительности шкафов и достаточного количества рабочей поверхности, что бы ребёнок мог учиться с удобством.

Что необходимо ребёнку в комнате

Полноценное пользование комнатой будет возможно только при условии, что она будет оборудована мебелью. Обычно, выбирают шкаф, кровать или ]]>диван в детскую комнату]]>, а также стол и иные предметы обстановки, нужные ребёнку. Выбираемая мебель должна соответствовать таким критериям:

  1. Иметь надёжную конструкцию, поскольку дети очень активны и хлипкая мебель, не имеющая надёжных креплений, может сломаться.
  2. Иметь скруглённые углы, этот момент относиться к технике безопасности, при игре ребёнок может удариться об острый угол достаточно сильно.
  3. Иметь более спокойную цветовую гамму. Стандартно, детские комнаты ассоциируются с ярким цветом, но лучше если яркие детали будут присутствовать в качестве цветовых акцентов, а основной цвет будет более пастельным, спокойным.
  4. Отличаться хорошей функциональностью, этот параметр особенно важен поскольку современному ребёнку, даже дошкольного возраста требуется место для хранения вещей, игрушек, а также книг и тетрадей, если он либо подготавливается к школе, либо уже посещает ее.
  5. Желательно, что бы фасады мебели были максимально гладкими, поскольку с таких поверхностей хорошо убирать следы от карандашей или пластилина, с которыми ребёнок играет.

Стоит отметить, что перед выбором мебели необходимо оценить помещение на достаточную площадь, иначе все предметы мебели не получится вместить. Если помещение не сильно большое, то обычно выбираются кровати-чердаки, такая обстановка позволяет экономить место. Но спать ребёнок будет наверху, что не очень безопасно. Для решения вопрос безопасности можно приобрести в ]]>детскую кровать диван]]>, такая мебель позволяет расположить ребёнка как на кровати, но при этом на день кровать убирается, а диван служит местом приёма гостей и отдыха.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...