Вы здесь

Установка окон ПВХ

Преимущества окон ПВХ

В настоящее время окна ПВХ находятся на пике своей популярности. Пластиковые оконные конструкции повсеместно устанавливают в офисных помещениях, торговых центрах, жилых домах и детских учреждениях. Окна из ПВХ себя прекрасно зарекомендовали, так как имеют большой срок службы (около 20 лет), что намного больше, чем период работы деревянных рам.
Они достаточно прочные и надежные. Чтобы разбить стеклопакет или повредить ПВХ-профиль, нужно приложить немалые усилия. Данные оконные системы универсальны: изготовители пластиковых окон готовят конструкции по индивидуальному заказу, поэтому в ассортименте появились варианты «под дерево», а также различных нестандартных конфигураций.
]]>kbe-профиль]]>
Окна из ПВХ-профиля защищают от шума с улицы и мороза. Отличным вариантом для Вас будут ]]>окна КБЕ]]> . Они просты в уходе, для протирки стеклопакета и пластика не нужны особые моющие средства. Впрочем, стоимость пластиковых окон достаточно высока, поэтому при установке данного рода изделий заказчику нужно обратить внимание на качество монтажа, тогда изделие прослужит длительный период времени.

Этапы монтажа окон из ПВХ

Замер. Процесс корректного замера чрезвычайно важен. Если оконные проемы перекошены или же они неровные, тогда инженер должен подобрать соответствующий размер ПВХ-профиля, чтобы максимально снизить перекос всей конструкции. Плотное примыкание оконного профиля к стенам жилища – залог тишины и тепла в помещении.
Демонтаж. Демонтаж старого окна может быть произведен с сохранением старого изделия для будущей эксплуатации, например, на даче. Или же старое окно полностью выпиливают и разбирают на части. При проведении демонтажных работ владельцы квартиры должны позаботиться о беспрепятственном подходе к окну, а также накрыть все ценные вещи пленкой или тканью.
Подготовительные работы. Перед проведением монтажных работ мастера проведут итоговый замер оконного проема и пластиковых изделий. Поверхность проема очищают от пыли и выравнивают. С внешней стороны профиля снимают защитную пленку, иначе через пару дней клейкая лента окончательно прилипнет к пластику и оторвать ее будет практически невозможно.

Установка окон из ПВХ

Сначала мастера ставят раму без стеклопакетов. Изделие выравнивают, плотно прикрепляют к стенам. Затем инженеры ставят теплоизоляционные материалы и гидроизоляционную ленту. Вся конструкция крепится к стенам, герметизация производится при помощи монтажной пены.
После установки стеклопакетов проводится обработка конструкции герметиком. Затем ставятся подоконники, откосы и фурнитура.
Если Вас интересует ]]>установка окон ПВХ]]> , советуем обратиться к профессионалам с многолетним опытом – КБЕ.БЕЛ.

Особенности монтажных работ

Следует отметить, что при монтаже пластиковых окон заказчику необходимо обратить внимание на тип монтажной пены, которая используется в работе. Материал должен соответствовать сезону.
При проведении монтажа окон из ПВХ следует опираться на ГОСТы, в которых прописана четкая последовательность и порядок работ, чтобы окна из пластика прослужили длительный период времени.
От профессионализма монтажников зависит насколько тепло и уютно будет в Вашем доме, поэтому при выборе компании по установке пластиковых окон следует обращаться к проверенным фирмам с положительными отзывами и хорошим послужным списком.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современное жилищное строительство ищет пути повышения качества жизни без увеличения стоимости жилья. Первыми в этом направлении двинулись...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...