Вы здесь

Выбор качественных штор. Тяжело ли выбрать шторы для гостиной?

22.11.2018 01:23

 

Недооценивать визуальную составляющую штор не нужно, так как при выборе изделия следует делать упор именно на сочетаемость с интерьером – шторы не должны выглядеть обособленно и неестественно.

Нужно отталкиваться от того, что именно можно делать в таком помещении. Гостиная является помещением универсальным, где можно проводить время, отдыхать, принимать гостей или даже можно спать. Хотя основное направление комнаты, как понятно из названия, это все же прием гостей в доме. Многие стараются сделать это помещение наиболее уютным и комфортным. Шторы также вносят свою лепту в вопрос создания стилистики вашей комнаты.

Специфика исп

ользования штор в гостиной

Несмотря на то, что в такой комнате нужно делать обстановку спокойствия, комфорта и уюта, ее нужно как-то выделить среди других помещений, ведь точно такое же описание присутствует и у спальни. Для начала нужно определиться с направление комнаты по части стилистики. Если же в помещении уже есть наработанный стиль, то придется придерживаться именно его. Вариантов слишком много, так как помещение не имеет строгих правил оформления. Можно взять и длинные и короткие шторы.

Помещение небольших размеров принято визуально увеличивать – это базовое правило, подходящее почти ко всем комнатам и ко всем ситуациям. Увеличить помещение можно за счет того, что шторы будут иметь такой же цвет, как и стены. Подойдут условные ]]>недорогие римские шторы]]> или любая другая конфигурация. Для осветления помещения требуется использовать шторы разных цветовых оттенков. Большое помещение требует использования текстиля с такими же большими и объемными рисунками или текстурой.

Стилистические направления

Классические стили подразумевают использование материалов, которые применялись в старину. То есть, это может быть шелк, бархат. Можно установить дополнительные элементы. Прованс также довольно старый стиль, но для него более предпочтительны легкие материалы и светлые тона. Для перечисленных вариантов ]]>жалюзи алюминиевые]]> не подходят, так как это явно современный элемент.

Популярные японские шторы можно элегантно встроить в восточный или нейтральный античный стиль. Для стиля кантри, который тоже имеет свою долю популярности на сегодня, подойдут шторы из натуральной ткани. Не нужно забывать, что на визуальное восприятие штор сильно влияет и грамотно обустроенное освещение.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Бреста Опорный план г. Бреста Транспортная инфраструктура г. Бреста ВОСПОМИНАНИЯ ОБ ИСТОРИЧECКОМ БУДУЩЕМ БРЕСТА своими истоками...