Вы здесь

Загородная обитель Марианны Максимовской

29.02.2020 08:00

Одно время Марианна Максимовская предпочитала жизнь в столичных апартаментах, но со временем ее стала больше привлекать загородная жизнь. Ее дом на сегодняшний момент является своего рода уникальным архитектурным объектом, так как "рос" он в несколько этапов. Сначала супружеская пара купила участок, на котором располагался гараж, немного уходящий под землю. Изначально его планировали убрать, но строители посоветовали оставить его и выстраивать дом прямо над ним. Снаружи сейчас кажется, что в доме максимум 2 этажа, но по факту у него 5 уровней, а высота потолка, например, в гостиной достигает почти 6 метров.

Одной из первых пристроек в изначальном варианте дома был бассейн с сауной, позже выстроили несколько кладовок, затем сформировался просторный холл, гостиная, кухня и столовая. На верхний этаж перенесли рабочий кабинет, спальни и библиотеку.

Со временем появился и отдельно стоящий гараж рядом с домом. Первоначально планировалось прямо над ним построить жильё для рабочих, которые бы присматривали за участком, но потом эти апартаменты отвели для старшей дочери Александры.

Для Марианны Максимовской дом – достаточно интимное пространство, которое должно отражать духовную жизнь владельца. Именно поэтому она проектировал все элементы своего жилища самостоятельно. Она уверена, что жилье человека должно меняться в такт изменениям в его жизни. Так, после каждого из путешествий, хозяйка дома привозит какие-нибудь интересные вещи, например, различный антиквариат, зеркала, чемоданы, старинные шкатулки и так далее.

Так уж получилось, что в доме сочетается несколько стилей. Наблюдается своеобразная эклектика, так, например, бывшая открытая терраса, которая после перестройки стала апартаментами для гостей, выполнена в тосканском стиле. Он производит уютное впечатление и действительно способен согреть её обитателей в холодное время года.

За окном дома высажены хвойные деревья, ведь смотреть зимой на голые ветки не так уж приятно. Тепло в прямом смысле этого слова создает так называемая каминная комната, в которой рядом с источником тепла расположен телевизор, диваны, кресла. Надо сказать, что одна из особенностей дома Максимовской, помимо смешения всевозможных интерьерных стилей – наличие телевизоров по всему дому. Ведущая считает крайне важным следить за последними событиями в мире и оперативно реагировать на происходящее. Так стили давно ушедших времен переплетаются с высокими технологиями современности.

Хотели бы Вы жить в таком же доме, как и Марианна?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...