Вы здесь

Заправка кондиционера от Мегасервис: в каких случаях требуется, основные этапы

22.01.2023 09:29

В настоящее время количество автомобилей, оснащенных климатическими системами, продолжает увеличиваться. Наличие и правильная эксплуатация таких систем делает пребывание в салоне очень комфортным, а также позволяет избавиться от многих проблем. Автокондиционеры заправляются по мере необходимости. Доверять подобную работу следует только опытным специалистам, имеющим профессиональное оборудование. В Минске автовладельцам доступна такая услуга, как заправка кондиционера от Мегасервис. Мастера этого автосервиса гарантируют клиентам качественное обслуживание по выгодной стоимости.

Когда требуется заправка

Для заправки автокондиционеров используется хладагент (фреон). Определить необходимость заправки можно по нескольким признакам:

  1. Слабое охлаждение салона.
  2. Присутствие масла на трубах с хладагентом.
  3. Прерывистая подача холодного воздуха.
  4. Посторонний шум в машине.
  5. Неприятный запах.

Избежать поломки и ремонта техники позволяет своевременная заправка кондиционера. Процесс заправки осуществляется посредством особого оборудования, позволяющего контролировать объем фреона и давление в системе.

Этапы заправки

Процедура включает в себя следующие действия:

  1. Удаление остатков фреона. Откачка старого вещества производится в автоматическом режиме с помощью современной техники.
  2. Вакуумирование. Эта операция позволяет удалить имеющиеся остатки влаги и воздуха.
  3. Проведение теста на герметичность. На этом этапе можно обнаружить утечки, которые присутствуют в системе.
  4. Заправка масла. Масло требуется для смазки механизмов системы. Его нередко заправляют с трейсером, чтобы можно было легче определить утечки.
  5. Загрузка фреона. Заправка устройства хладагентом производится довольно быстро. Чтобы заправить кондиционер легковой машины, требуется примерно 500 г хладагента.

Затем запускают двигатель транспортного средства, включают кондиционер и внимательно наблюдают за функционированием системы. После начала работы компрессора показатели давления должны стабилизироваться, а трубка контура низкого давления при этом должна стать холодной.

Квалифицированные специалисты автосервисного комплекса Мегасервис обладают необходимым опытом и знаниями, позволяющими им осуществлять полный спектр услуг и оперативное обслуживание. На все виды работ предоставляются гарантии. Клиентам доступны лучшие условия по акции. Записаться на заправку кондиционера можно на сайте автосервиса, заполнив соответствующую форму. Оформить заявку также можно по телефону.

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Минский комбинат силикатных изделий – старейший участник строительного рынка Беларуси. Предприятие, действующее с 1910 года, вот уже почти...
20.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Беларусь явно не относится к странам, обеспеченным собственными топливно-энергетическими ресурсами. Свой топливный баланс она формирует за счет...