Вы здесь

Жилплощади певицы Ирины Салтыковой

31.12.2019 08:00

Раньше Ирина Салтыкова была потрясающей актрисой и прекрасной певицей. Сейчас же ей почти 50 лет, и она активно занимается бизнес деятельностью. На территории Саввинской набережной у неё имеется свой салон красоты. У этой женщины есть своя квартира в столице, а также подмосковный загородный дом.

Квартира в Москве

Площадь квартиры занимает 124 кв. м. Находится она в районе Пречистенской набережной. Вообще Ирина нечасто бывает здесь. Она отдала её в распоряжение своей дочери. Примечательно, что именно в данной квартире в своё время снимали легендарный фильм «Брат 2», которым занимался режиссёр Сергей Балабанов. Также канал МУЗ-ТВ как-то проводил экскурсию по этим апартаментам.

Ремонт уже долгое время в квартире не делали. Всё потому, что её владельцы хотят сохранить первозданный антураж. И всё же однажды певицу всё же уговорили оформить интерьер по-другому. С этой целью женщина обратилась в программу «Идеальный ремонт». И всё же переговоры с менеджером проекта не увенчались успехом. Некоторые решения руководителей программы не удовлетворили Ирину, а потому она сама прекратила сотрудничество и решила обратиться к именитому архитектору. Звали его Дмитрий Глушаков. Этого мужчину она хорошо знала, а потому и доверяла ему больше.

На ремонт было потрачено больше 1-го года. Его выполняли в нескольких спальных помещениях, гардеробе и ванной комнате. Все перегородки убрали. Что же до новой мебели, то её изготовление заказали у итальянских рабочих. Все стены сделали полностью белыми. Что же до кровати, то в ней преобладают серые и синие цвета. Особого внимания стоит изголовье на кровати.

Вторую спальню Ирина Салтыкова отдала дочери. Когда же та отсутствует, то комната отводится под ночлег для гостей. Вообще площадь этой спальни невелика. На стенах использованы разные декоративные обои, причём одни из них имеют белоснежный цвет, а другие – тёмно-синий. Возле каждой спальни имеется свой санузел. В обеих ванных комнатах для декоративного оформления использованы мраморные панели чёрно-белого цвета. Есть также большая гардеробная, в которой соблюдены все условия для качественного хранения вещей.

В цветовой гамме квартиры Салтыковой используются преимущественно спокойные тона. В гостиной и спальнях для создания качественного и экологичного напольного покрытия был использован состаренный дуб. Планировка на кухне осталась без изменений. Единственное изменение, которое в неё внесли, – всё обложили кладкой из кирпича. В фальш-камин вмонтировали книжные полки.

Дом в Подмосковье

Также Салтыковой принадлежит шикарный особняк, находящийся на Рублёвке. Как утверждает сама певица, загородный дом она выбрала здесь не потому, что это престижное место, а из-за непосредственной близости к центральной части столицы и ввиду хорошего уровня здешней экологии. Проектированием жилплощади в 500 кв. м. женщина занималась сама.

На приобретённом ею участке ранее стоял дом, состоящий из 2-х этажей. Ирина его достроила, а также добавила 3-й этаж. От предыдущей постройки сохранилась лишь пара стен, а всё остальное было заново отстроено.

Интерьер в помещениях певица оформляла в стиле ар-деко. При создании обстановки в каждой комнате Салтыкова тщательно следовала нормам фен-шуй. Ирине сильно нравятся цветы, а потому и не удивительно, что они имеются в изобилии в почти каждом помещении. Владелица дома каждой комнате постаралась придать свою особенность, которая отличала бы её от других помещений.

Кухня оборудована всевозможной современной техникой, позволяющей готовить самые разные полезные блюда. В то же время готовит Ирина весьма редко. На первом этаже есть гостиная, рабочий кабинет, небольшая библиотека и сауна. От кабинета можно попасть на большую веранду, где в свою очередь вмонтированы камин, джакузи. Что же касается второго этажа, то там расположены спальни, гардеробная, санузлы. Третий этаж оборудован под нужды дочери Ирины и имеет свою спальню, кухню, свой выход на терассу.

Как вы думаете, сколько стоит такой загородный дом?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...