Вы здесь

Знойные мотивы квартиры и особняка Ольги Филипповой

18.12.2020 11:00

Актриса, которой восхищаются миллионы жителей страны, владеет апартаментами в доме на юго-западе Москвы. Туда она переехала восемь лет назад, купив квартиру на верхнем этаже. Отдыхать Ольга Филиппова предпочитает не в городе, а за его пределами. Ее коттедж находится рядом с особняком семейства Пугачева – Галкин. Дом артистки узнаваемый в элитном поселке не соседством со звездным семейством, а необычным оформлением. Ольга отдала предпочтение классическому итальянскому дизайну, который превратил дом в необычное строение в Подмосковье.

Квартира со свободной планировкой

Площадь апартаментов составляет 100 м2. Квартира расположена в высотке, которая стоит на берегу реки Сетунь. Отсюда открывается потрясающий вид на город.

Оформлением квартиры занималась актриса и ее знакомая Наталья, работающая художником-реставратором. Основой дизайна стал классический итальянский стиль, в который были внесены контрастные элементы. Они напоминают южную страсть и темперамент итальянцев. Этими чувствами наполнен каждый уголок апартаментов, в которых все помещения были объединены воедино.

Так, зал совмещен с обеденной зоной, кухней и холлом. Помещение имеет эркерное остекление, которое Филиппова использует для наблюдения за городом. Панорамные окна декорированы оранжево-сиренево-красными портьерами.

Возле окон стоят два роскошных дивана, обивка одного выполнена в бордовой гамме, а второго дивана – в горчичной. Мягкая зона от обеденной отделена колоннами, которые были декорированы искусственным камнем. Тут стоит большой круглый стол и деревянные стулья со спинками сиреневого цвета.

Кухонный гарнитур сделан как островная часть. Столешница выполнена из искусственного камня, который органично сочетается со светло-бежевым фартуком.

Плита также выделяется из общего оформления, как и роскошная люстра, на которой висят подвески в виде фруктов.

В гостиной и на кухне стоят статуэтки велосипедистов. Коллекцию актриса стала собирать недавно, привозя фигурки из каждой поездки.

В просторных апартаментах сделаны два узла – в гостиной и спальне. Один выполнен в стиле классицизм, для которого выбрали бело-бирюзовую гамму. Второй напоминает сценический павильон. В этом санузле поставили красную чугунную ванну. У нее есть отличительная черта – ножки-лапки, символизирующие львов. На полу лежит австрийский кафель, в центре помещения выложен мозаичный ковер. Проем сделан из цветных витражей.

Спальня актрисы – это сочетание бордового и красного цветов, которые прекрасно гармонируют с огромной светлой кроватью из натурального дерева.

Загородный коттедж

В деревне Ивановка Филиппова приобрела дом, который от замка четы Пугачева – Галкин отделяют поле и озеро.

Дизайн и интерьер особняка не такой роскошный, как у апартаментов, но не менее примечательный, хотя в нем нет вычурности, контрастности и необычных элементов. Фасад, согласно проекту, отделали светлой плиткой и темно-коричневыми элементами. Украшением коттеджа стали окна с панорамным остеклением.

Первый этаж занимают гостиная и кухня, а спальня, ванная и санузел находятся на втором. В ванной напротив ванны сделали панорамное окно, выходящее на поле.

В цокольном помещении обустроили сауну и пятиметровый бассейн.

Загородный дом используется для отдыха и релакса. Любимым занятием актрисы и ее дочери являются велосипедные прогулки, во время которых барышни семейства Филипповых осматривают живописные окрестности Подмосковья.

Каким вы представляете дом своей мечты?

 

 

 

 

Читайте также
09.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Япония — страна Восходящего Солнца, заботящаяся о комфортном жилье для своих граждан, в последние годы все чаще строит дома из клееного бруса....
24.05.2010 / просмотров: [totalcount]
Если вам хочется сменить привычную обстановку, оказавшись в атмосфере заморской экзотики, пряных ароматов и густых красок загадочной сказки,...
07.12.2010 / просмотров: [totalcount]
Любопытный образец японской архитектуры - строгий, но стильный - представил дизайнер Kotaro Ide из компании ARTechnic. Проект под названием ...