Вы здесь

Дома для бездомных: портативные купола, сделанные из зонтов

Может ли недорогой, легкий геодезический купол, который изготовлен из зонтиков, мешков для мусора и одеяла, обеспечить экономичное решение для размещения людей, вынужденных спать на улице? Студия ]]>EarthLander]]> использует простые и распространенные материалы совершенно неожиданным для себя образом, с целью обеспечения эффектного визуального результата и практичности. Такой ночлег способен поддерживать постоянную температуру внутри и защищать от осадков и ветра.

Каркасы зонтиков были объединены с целью сделать их более безопасной и устойчивой конструкцией, а в сочетании с водонепроницаемым материалом купола, такая конструкция создает сравнительно прочную внешнюю структуру. Далее идет слой теплоизоляции, для него используются: заполненные воздухом мешки для мусора, целлюлозная вата и большое одеяло.

Зонтики крепятся друг к другу, прозрачные пакеты для мусора выступают в качестве окон, чтобы можно было видеть, что происходит снаружи, а восьмиугольная дверь закреплена веревками.

Это инновационная идея может помочь спасти жизни многих бездомных людей, которые ежегодно замерзают во время суровых зим либо попадают под дождь в другие поры года. 

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В современном мире каждая вещь должна иметь своего дизайнера. Его образное видение как бы подспудно совершает пусть не революцию, но отражающую дух...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
На последней выставке “Будпрагрэс–2004” внимание нашей редакции привлек стенд “Студия арх. Бородина А.В.”. Отличная...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Благодаря поддержке Клуба молодых архитекторов и Белорусского союза архитекторов нам удалось побывать на стажировке в Италии. Студия, в которой мы...