Вы здесь

Гора-пентхаус: на крыше китайской многоэтажки расположена каменная вилла

В течение целых шести лет один состоятельный человек строил дом своей мечты, декорированный (предположительно поддельными) валунами, деревьями, садами, бассейнами и прудами. Этот - своего рода - роскошный дом (или же настоящая пещера) более или менее логично выглядел бы на вершине настоящей горы… Но уж точно не на крыше обычной городской многоэтажки.

 

Daily Mail сообщает, что эксцентричный житель Пекина по имени Чжан Лин медленно и методично собирал эту структуру в Пекине, несмотря на неурядицы и опасности для жильцов снизу. Вопреки отсутствию разрешения на строительство, законам зонирования (не говоря уже о здравом смысле) этот проект все-таки был завершен. Для этого понадобились тонны материалов, которые транспортировали к зданию, а затем затаскивали наверх для формирования искусственной горы. В результате и получился такой пещерный пентхаус.

 

Несколько жителей многоэтажки неоднократно жаловались на шум от строительства, а квартира одного из них даже была затоплена. Либо водой из искусственных горных бассейнов и прудов, либо из-за вышедшей из строя системы слива, либо и того, и другого.

 

  

Между тем, этот пентхаус, изначально запланированный как маленькая хижина на крыше здания, превратился в совершенно неожиданный проект: здесь заметны множество открытых смотровых площадок с извилистыми подступами, зелеными зонами и даже своего рода ландшафтным дизайном.

Что же будет дальше? На сегодняшний день никто из городских чиновников до сих пор не остановил этот проект. Однако по мере того, как растут количество жалоб на шум строительных работ и непредусмотренная весовая нагрузка на крышу жилого здания, все чаще появляется вопрос: что произойдет раньше? Вмешательство городских властей или же трагическое разрушение конструкции здания?

Возможно, власти примут решение снести незаконно построенный «пентхаус», однако когда это решение будет воплощено в жизнь?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...