Вы здесь

ПСС диктует моду на BIM на Юге России

27 октября 2016 года в Краснодаре состоится одно из крупнейших региональных мероприятий, посвященных особенностям внедрения и применения технологии информационного моделирования зданий и сооружений, семинар «BIM на практике». Организатором мероприятия выступает инженерно-консалтинговая компания ПСС при поддержке НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».

«Развитие строительного рынка в Южном федеральном округе не остановилось после завершения Олимпиады в Сочи: и в Краснодарском крае, и в других регионах строительство идет высокими темпами, – комментирует Наталья Надгериева, заместитель руководителя регионального представительства ПСС-Краснодар. – Однако перед компаниями, работающими на этом рынке, сейчас стоит серьезный вызов: регуляторные изменения, экономическая ситуация и уровень развития технологий требуют от строителей и девелоперов использования BIM-инструментов на всех этапах жизненного цикла зданий. Мы видим интерес к BIM со стороны компаний этого региона и готовы помочь им в освоении BIM и повышении эффективности их бизнес-процессов».

На семинаре «BIM на практике» в Краснодаре выступят как эксперты ПСС, так и представители компаний, которые уже применяют инструменты информационного моделирования зданий и сооружений в реальных проектах и могут поделиться опытом и наработками. Так, представители проектного института «Краснодаргражданпроект» расскажут о том, через какие этапы организации приходится проходить в процессе внедрения BIM.

Одной из интересных особенностей семинара станет телемост Краснодар – Санкт-Петербург, в котором примут участие Андрей Парфенов, генеральный директор архитектурного бюро А2, и Кшиштоф Поморски, технический директор КБ ВиПС. Оба эксперта довольно давно используют BIM в практической работе и расскажут о собственном опыте, особенностях применения BIM в зависимости от сложности проектов, а также представят собственное видение потенциала развития BIM в России.

Также в рамках семинара эксперты компаний ПСС и Brownie Software осветят такие вопросы, как снижение рисков инвестиционно-строительных проектов с помощью BIM и повышение эффективности взаимодействия проектировщиков при реализации инфраструктурных проектов.

Кроме того, все участники семинара получат возможность бесплатно пройти экспресс-курс «Основы BIM», в рамках которого смогут разобраться в сути технологии, познакомиться с принципами и особенностями использования BIM в проектно-строительной деятельности и рассмотреть методики внедрения технологии в рабочие процессы компаний. Данный курс будет полезен даже тем, кто пока практически ничего не знает о BIM и не имеет специальной подготовки.

На протяжении всего семинара можно будет ознакомиться с возможностями еще одного популярного BIM-инструмента – программного комплекса для МКЭ-анализа конструкций SOFiSTiK. Эксперты ПСС расскажут, как с помощью SOFiSTiK повысить эффективность и качество расчетных обоснований и минимизировать затраты проектировщиков на разработку проекта в целом благодаря связке Revit – SOFiSTiK.

Ознакомиться с подробной программой семинара, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте ПСС: ]]>http://www.pss.spb.ru/events/seminar/BIM_PSS_2016_Krasnodar.html]]>  

 

 

 

 

Читайте также
01.12.2015 / просмотров: [totalcount]
В предыдущих статьях («Системный кризис в строительстве и постановка целей для его преодоления» а также «Информационное моделирование (BIM) –...
21.02.2016 / просмотров: [totalcount]
В области внедрения BIM-технологий в Республике Беларусь, произошло важное событие, которое окажет большое влияние на всю архитектурно-строительную...
28.01.2016 / просмотров: [totalcount]
Проектно-архитектурная компания «Простор-Л» в партнерстве с петербургской инженерно-консалтинговой компанией ПСС внедряет технологию информационного...