Вы здесь

Nakheel Tower – здание высотой 1400 метров

Совсем недавно город Дубай всех впечатлил своей башней Бурдж Халифа, высота которой – 828 метров. Но уже сейчас идет полных ходом разработка проекта здания, высота которого составит 1400 метров!

Дубайская архитектурная компания Woods Bagot разрабатывает, наверное, самый важный проект за всю свою историю. Она создает проект огромного небоскреба Nakheel Tower.

Башня Nakheel Tower будет создана в рамках строительства нового района Дубая - Nakheel Harbour, где расположатся офисы, гостиницы, жилье, торговые центры, парки и прочая городская инфраструктура.

Главная инженерная особенность небоскреба Nakheel Tower заключается в том, что в здании будет целых четыре ядра, между которыми будут прорези в центре и ближе к вершине. Это позволит распределить нагрузку на нижние этажи и на фундамент, а также уменьшить ветровую нагрузку на сооружение.

Конечно же, при эксплуатации Nakheel Tower будет использовано множество «зеленых» технологий: солнечные батареи, ветряные турбины и система очистки воды. Ведь обеспечивать водой, газом и электричеством небоскреб будет очень непросто.

На данный момент Nakheel Tower находится в стадии создания проектной документации. Ожидается, что он обретет свои реальные очертания не раньше, чем через 10 лет.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...