Вы здесь

В 2011–2012 годах в столице начнется строительство 8 транспортных развязок

27.09.2010 14:10

К возведению 8 крупных транспортных развязок в столице намечено приступить в 2011-2012 годах. Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» начальник отдела технического надзора по строительству ГПО «Горремавтодор Мингорисполкома» Дмитрий Сак, эти объекты включены в программу подготовки города к чемпионату мира по хоккею 2014 года.

Всего к мировому хоккейному первенству в Минске будут построены 10 транспортных развязок. Возведение двух – на пересечении улиц Маяковского и Денисовской и проспектов Дзержинского и Жукова – уже началось. Остальные 8 находятся в стадии проектирования.

Три из них намечено возвести для решения транспортной проблемы в районе двух главных спортивных комплексов будущего хоккейного первенства – «Минск-Арены» и «Чижовка-Арены». Один «клеверный лист» должен появиться на пересечении улицы Ташкентской и МКАД, а на улице Тимирязева запланированы 2 автомобильных путепровода: на пересечении с проспектом Машерова и на перекрестке с проспектом Пушкина и улицей Орловской.

Еще 4 транспортных узла появятся после реконструкции проспекта Дзержинского. Нынешним летом началась подготовка площадки под развязку на пересечении проспектов Дзержинского и Жукова. Развязка будет построена неподалеку от здания администрации Московского района. Аналогичный объект возведут на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Алибегова. И наконец, четвертая эстакада появится после завершения строительства участка 2-го кольца, который соединит улицу Харьковскую и проспект Дзержинского.

В планах также возведение транспортной развязки на улице Володько, которую намечено продлить от улицы Денисовской до улицы Асаналиева.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...