Вы здесь

Green Building – новый раздел ежегодной выставки HI-TECH BUILDING 2010

Термин «Зеленое здание» появился в России относительно недавно, однако сегодня уже ни у кого не вызывает сомнений актуальность темы возобновляемых природных ресурсов, экологичных и энергоэффективных технологий. Архитектурно-строительный рынок стал одним из первых, где внедряются подобные технологии, поскольку их использование значительно снижает затраты на эксплуатацию.

Green Building предполагает экономное использование ресурсов в организации водоснабжения, отопления, освещения, электроснабжения, а также рациональное использование строительных и отделочных материалов, технологий рекуперации (возвращение части ресурсов для повторного применения), альтернативные источники энергии и пр. О тенденциях в сфере развития экологичных технологий при автоматизации зданий ежегодно можно узнать на крупнейшей специализированной выставке.

С 7 по 9 декабря в Москве, в Гостином Дворе, состоится главное событие на рынке автоматизации и эксплуатации зданий и жилых домов - Девятая Международная Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2010. HI-TECH BUILDING - единственный в России и СНГ проект, представляющий ведущие мировые технологии и оборудование для автоматизации и диспетчеризации зданий, проекты «Интеллектуальных зданий», «Умных домов», технологии строительства и оснащения энергоэффективных и «пассивных домов», экологическое проектирование и строительство Green Building.

Выставка-Форум HI-TECH BUILDING 2010 проводится выставочной компанией МИДЭКСПО при поддержке Комитета ГД по науке и наукоемким технологиям; Департамента городского строительства города Москвы; Департамента топливно-энергетического хозяйства города; под патронатом Торгово-Промышленной палаты РФ и Московской Торгово-Промышленной Палаты. Поддержку проекту оказывают: Cовет по экологическому строительству, Институт Пассивного Дома (ИПД), Ассоциация строителей России, Московский Государственный Строительный Университет, отраслевые ассоциации: АВОК, АПИК, Ассоциация Индустрии Безопасности; ассоциации по автоматизации зданий: KNX International, Коннекс Россия, Big-Ru, Lonmark Россия, CABA, C-Bus. Официальное мультимедийное агентство: РИА-Новости, Генеральный Интернет-партнёр: Rambler-Недвижимость, при информационной поддержке ORSN - рекламной сети по недвижимости.

Спонсорами проекта являются компании Delta Controls, Арктика, LG.

HI-TECH BUILDING объединяет ведущих игроков рынка строительства, автоматизации и эксплуатации зданий в России и СНГ: инвесторов, девелоперов, архитекторов, проектировщиков зданий, управляющие компании, производителей оборудования и системных интеграторов.

Владельцы недвижимости, заинтересованные в увеличении инвестиционной привлекательности объектов, с повышенным интересом фокусируют свое внимание на сертификации зданий по «зеленым» стандартам, справедливо оценивая перспективность, экономическую и экологическую привлекательность объектов, соответствующих данным стандартам качества. Сертификация проводится на основе стандартов, признанных во всем мире.

Новая экспозиция «Green Building», организованная в рамках HI-TECH BUILDING 2010, при партнёрстве Совета по экологическому строительству, представит гостям технологии «устойчивого развития»,  проекты «зеленых» зданий, экологические строительные материалы, альтернативные источники энергии и другие инновационные решения.

Этой теме будет посвящена Международная Конференция «Green Building в России: комплексный подход к проектированию и строительству зданий и сооружений в соответствии с принципами устойчивого развития», которая состоится 7 декабря в рамках деловой программы выставки. Конференция организована выставочной компанией МИДЭКСПО и некоммерческим Партнерством «Совет по экологическому строительству».

Среди ключевых тем для обсуждения:

•    устойчивое развитие в структуре строительного комплекса – необходимость соответствия нормам энергоэффективности и требованиям защиты окружающей среды;
•    инновационность подхода green building к проектированию и строительству зданий и сооружений;
•    развитие российского законодательства в области энергосбережения и экологического строительства;
•    международные системы сертификации зданий BREEAM, LEED и DGNB, перспективы разработки российского национального зеленого стандарта;
•    интеграция «зеленых» решений и технологий в российскую архитектурно-строительную практику, практические примеры «зеленых» зданий в России и за рубежом;
•    постиндустриальное градостроительство - известнейшие ЭКО-города мира.

Программа выставки также включает в себя:

•    6 декабря, международный форум «Инновационные технологии для оснащения спортивных объектов». ]]>www.sport-hitech.ru]]>

•    8 декабря, конференция «Энергосберегающие технологии – Passive House».
•    9 декабря, семинар  «Проектирование интеллектуальных зданий и умных домов в практике современных архитектурных решений».
•    7-9 декабря, тренинги производителей - ведущие мировые производители оборудования и систем расскажут о преимуществах своей продукции.

Выставка HI-TECH BUILDING проходит одновременно с выставкой Integrated Systems Russia - профессиональное аудио-видео оборудование и системная интеграция для корпоративного и домашнего сектора (]]>www.isrussia.ru]]>).

Приглашаем Вас посетить Девятую Международную Выставку-Форум HI-TECH BUILDING 2010!
7-9 декабря 2010

Москва, Гостиный двор, Ильинка, 4

Регистрация на сайте ]]>www.hitechbuilding.ru]]>
дает право бесплатного посещения выставки и деловой программы.

Пресс-центр компании МИДЭКСПО

 

 

 

 

Читайте также
24.07.2007 / просмотров: [totalcount]
Бетон в современном строительстве остается едва ли не самым популярным материалом. С его помощью, преодолевая земное притяжение, архитекторы и...
01.07.2008 / просмотров: [totalcount]
Кафедра “Архитектура производственных объектов и архитектурные конструкции”, которая является учебным, учебно-методическим и научным...
08.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Представлены результаты численного исследования деформированного состояния однослойных щитов из древесины и рекомендации по совершенствованию их...