Вы здесь

Общественное обсуждение проекта микрорайона усадебной застройки «Суйково» началось в Витебске

01.11.2010 12:33

Общественное обсуждение градостроительного проекта «Детальный план микрорайона усадебной застройки «Суйково» началось в Витебске, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности начальника отдела архитектуры и градостроительства Витебского горисполкома Леонид Богданов.

Материалы проекта размещены на сайте горисполкома, где каждый желающий может оставить свои предложения. Конструктивные замечания будут учтены, после чего проект в соответствии с законом «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь» будет представлен на экспертизу.

Микрорайон Суйково будет строиться на северо-западе областного центра. Как предлагают разработчики проекта, он рассчитан на 117 индивидуальных жилых домов. Кроме того, проектировщики предусмотрели в микрорайоне строительство детского сада, начальной школы, двух магазинов, предприятия бытовых услуг, аптеки, отделения банка, оздоровительно-досугового центра. Проектом застройки также предусмотрены инженерное и транспортное обеспечение. Как отметил Леонид Богданов, общественное обсуждение градостроительных проектов является хорошим подспорьем в работе проектировщиков, которое позволяет разрабатывать градостроительные планы с учетом потребностей потенциальных жильцов.

В ближайшее время на общественное обсуждение будет вынесен еще градостроительный проект микрорайона индивидуальной застройки Тулово на 500 домов.

По данным землеустроительной службы Витебского горисполкома, в списках нуждающихся в улучшении жилищных условий горожан, желающих строить индивидуальное жилье, состоят около 900 человек. В текущем году удовлетворены заявления 150 очередников.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...