Вы здесь

Интерьер офиса

01.02.2011 14:45

Новый офис Йоханнесбургской финансовой компании Tebfin находится в районе Сэндтон, на самом последнем этаже шикарного отеля. По определению дизайнеров из Source Interior Brand Architects пространство решили «роскошно, уютно и с секретом».

О проекте офиса площадью 1300 квадратных метров рассказывает креативный директор : «Клиент хотел интерьер, похожий на «вестибюль отеля». Это и стало отправной точкой для наших идей, и мы постарались сделать пространство комфортабельным и в рабочих комнатах, и в приемной.

В нашей фирме есть уже сложившаяся команда дизайнеров-профессионалов, но мы собрали еще и отдельную проектную группу, чтобы отшлифовать свои идеи, согласовав их с пожеланиями клиента.

Сфокусировав свое внимание на ярких цветовых и фактурных контрастах, на роскошных мелочах, мы предложили заказчику уютный и профессионально отточенный интерьер.

Брызги белого, черного и даже ядовито-желтого цвета освежают серый фон. Основная линия интерьера – жесткие прямоугольные формы, которые образуют потолок и деревянные конструкции. Эффект умножен отражением в диагональных деталях: в ножках мебели, на стойке ресепшена. Чередуя жесткость линий с нежными фактурными обоями Iris Maschek, мы добились отличного результата – пространство обладает собственным почерком, дает почувствовать свою глубину.

Все поделено на зоны пропорционально и тонко. Ресепшен, зал заседаний и зона отдыха темные по цвету, зато в них присутствует целая палитра света, который льется и ведет через все рабочие комнаты к call-центру. Здесь черные стены оттеняются желтыми коммутационными панелями и белыми столешницами, это создает бодрую рабочую атмосферу.

Из окон комнаты для персонала видна прекрасная панорама Йоханнесбурга. Тут можно пообщаться и выпить кофе, затем пройти на свое рабочее место по коридору, где приглушенный свет и цвет помогают снова вернуться в спокойное и сосредоточенное состояние.

Смелый, самодостаточный и гостеприимный, этот роскошный интерьер будет достойно смотреться на фоне многих гостиничных центров, которые его окружают».

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...