Вы здесь

Цвет в интерьере

28.02.2011 12:48

При оформлении интерьера, кроме основных традиционных цветов и их спектра, в качестве стилеобразующих, можно использовать тонкие и многогранные «винные» тона, одним из которых является оттенок Бургундского вина, принадлежащий старинному сорту Божоле.

Изящная голубая нота, добавленная в «бокал» с красно-фиолетовой основой отличает этот изысканный цвет от винного оттенка Бургундия. Голубой переводит цвет божоле в более спокойную и благородную категорию, однако не лишает скрытой эмоциональности и пронзительной глубины.

По сравнению с мистическим фиолетовым, божоле кажется более земным и уютным, а в сочетании с золотисто-желтыми и красными оттенками, теплым и сказочным.

Безусловно, спальня, гостиная, кухня, прихожая – требуют разных сочетаний и пропорций при использовании этого активного и выразительного оттенка. Где-то он будет хорошим фоном, а где-то окажется уместным лишь в качестве элементов, небольших акцентов или просто «легкого винного аромата».

Такая нетривиальная цветовая гамма может заинтересовать лишь тех, кто предпочитает современный эклектичный дизайн и смелые эксклюзивные решения. Благодарным собирательным фоном для оттенка божоле также может стать интерьер в средиземноморском стиле марракеш.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...