Вы здесь

Гостеприимные интерьеры филиала Райффайзен Банка от NAU

25.04.2011 10:03

Креативные интерьеры нового филиала Райффайзен Банка (Raiffeisen Bank), расположенного в Цюрихе (Швейцария), призваны стереть эмоциональные барьеры между клиентами и сотрудниками.

Оставив только самые необходимые признаки традиционного банковского прошлого, авторы проекта сделали попытку формирования стильного современного и комфортного пространства, деликатно умалчивающего о своих основных задачах.

Справедливо это или нет, но исторически и ментально сложилось так, что финансовые учреждения всегда занимали самые престижные и роскошные здания, которые были призваны внушать уважение и трепет к богатству и респектабельности. Со временем банки и их филиалы размножились и перебрались в безликие «коробки» и безымянные объекты, став чем-то наподобие ресторанчиков быстрого питания.

Однако, за последние годы ситуация в банковской сфере кардинально повернула в обратном направлении. Новые и реконструированные здания учреждений, предоставляющих финансовые услуги, все чаще обретают индивидуальность и снова хотят «поговорить», на этот раз, давая понять, что мы являемся желанными и уважаемыми гостями и просто друзьями.

Новые демократично респектабельные интерьеры банков больше похожи на холлы пятизвездочных отелей, бары и ночные клубы, нежели на скучные безликие коробки, выполняющие вспомогательную, второстепенную функцию.

В новом мире банковских услуг, профессионально оформленном специалистами из немецкой архитектурной компании NAU, клиентам предлагаются интерактивные информационные таблицы сенсорных экранов в контексте мебели и элементов декора, которые воспринимаются в качестве арт-объектов. Здесь можно увидеть даже нетрадиционно выполненные портреты выдающихся в прошлом жителей города, а сотрудники носят стильную унифицированную одежду, похожую на ту, которую предпочитают действующие или потенциальные клиенты.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...