Вы здесь

Сюрреалистичный двухуровневый офис

Red Town Office – уникальный офис китайской архитектурной студии Taranta Creations, расположенный в Шанхае (Китай).

 


Дизайн-проект помещений, находящихся в здании бывшей фабрики, был разработан собственными силами специалистов студии, которые, как никто другой, смогли организовать для себя наиболее эффективное и креативное пространство.
Концепция помещения отражает непрерывность творческого процесса работы студии, а потому не сводится лишь к строгой функциональности и целесообразности.


Объем сложной неправильной формы, рассеченный металлическими конструктивами, доставшимися по наследству от специфики производства бывшей фабрики и недостаточная высота потолков, поставил перед специалистами ряд трудностей в разделении пространства на два полноценно функционирующих яруса. Однако именно такое решение было необходимо, для того чтобы, в рамках выделенной территории, поместить необходимое количество рабочих мест и функций.


Результат проделанной архитекторами работы можно считать более чем удачным. Ведь наиболее интересные решения, как известно, рождаются в процессе преодоления трудностей, создаваемых непростыми исходными условиями.


Рабочие места второго яруса расположились ниже уровня пола, интегрировавшись в пространство между стальными профилями. Пол здесь становится столом, а стол является полом. Такая неформальная интерпретация офисного помещения стимулирует работу воображения, качественно нетрадиционного подхода к разработке новых проектов и демократичному общению внутри творческого коллектива.


На нижнем этаже рабочие места выстроились вдоль окна. Если пространство второго яруса и междуэтажного «портала» решено в эффектной красно-белой цветовой гамме, то в помещении первого уровня мы видим не менее сюрреалистичное взаимодействие металлика и жизнеутверждающей зелени. А подсвеченные органические контуры новой структуры вызывают ассоциации с гигантской каплей воды, падающей с потолка.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектурно-строительное искусство, служившее всегда практическим нуждам человека, часто наделяло свои создания другим, внутренним нематериальным...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Вся деятельность человечества на протяжении своего развития сопровождается художественным творчеством. Искусство скульптуры, играя главную роль для...