Вы здесь

«Саламандра» – развлекательный комплекс на воде

В 2010 году архитекторы дизайнерского агентства «Поле-дизайн» разработали грандиозный проект  «Саламандра» – многофункциональный плавающий по воде развлекательный комплекс, созданный «по образу и подобию» корпуса сухогруза Р-86.

Главное удобство и необычность объекта заключается в том, что он имеет возможность курсировать по Москве-реке, перемещая своих посетителей по центральной части города.

Новаторство данного проекта для Москвы обусловлено отсутствием на данный момент подобных построек в стране. Следует отметить, что этот плавучий комплекс не имеет ни малейшего сходства с водоплавающими судами. Архитекторам удалось придать конструкции некий визуально активный образ.

Как ни странно, в ходе работы над данным проектом, дизайнерам и заказчику изначально удалось придти к общему консенсусу. Предложение заказчика было следующим: ресторан бизнес класса. Главной целью авторов было создание современного объекта с применением новейших технологий.

Результатом долгих раздумий и обсуждений стала металлическая сетчатая конструкция с заполнением светопрозрачными модулями, внешне напоминающая обитателя морских глубин. Обеденный зал с галереей и эстрадой  на 250-300 человек занимают основной объем внутреннего пространства.

Из парадного холла посетители могут подняться на верхнюю палубу, где находится бар, и на обзорную площадку на корме в зону VIP. Рубка капитана расположена в носовой части судна. Вся кормовая часть главной палубы занята каютами команды и служебными помещениями.

Взойти на  палубу можно как c правого, так и с левого берегов, так как входы располагаются по обоим бортам. Это позволяет судну избегать неудобных разворотов.

Источник:]]>www.arhinovosti.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...