Вы здесь

Выставка «Будпрагрэс-2011» собрала в Минске 270 ведущих компаний из 7 стран

Международная специализированная выставка «Будпрагрэс» в Минске с каждым годом становится все более масштабным мероприятием. В этом году экспозиция собрала 270 ведущих компаний из 7 стран мира, передает корреспондент БЕЛТА.

Из 270 участвующих в выставке компаний 230 – представители белорусской строительной отрасли. В специализированном форуме также принимают участие 19 предприятий из Турции, Литву представляют 9 компаний, Польшу – 5, из России прибыли 4 компании, 2 из Германии и одна украинская компания.

Как и в прошлом году, «Будпрагрэс» проходит по двум адресам: в Футбольном манеже по проспекту Победителей, 20/2 и на открытой площадке у выставочного павильона по проспекту Победителей, 14. Под крышей Футбольного манежа расположена экспозиция, посвященная новым строительным продуктам, современным технологиям, оборудованию, а на открытой площадке площадью более 3,5 тыс.кв.м представляют продукцию производители и продавцы крупногабаритной строительной техники. Часть экспонатов будет показана в работе во время шоу-демонстраций возможностей техники.

ХIX Международная специализированная выставка «Будпрагрэс-2011» продлится до 9 сентября. На самом крупном строительном форуме республики представлена широкая гамма стройматериалов, отопительного оборудования, оборудования для обеспечения водоснабжения, спецтехника, отделочные материалы, сантехника и оборудование для ванн, теплоизоляционные материалы, опалубка, строительные леса и др.

Самый большой коллективный стенд – не менее 300 кв.м - отведен Министерству архитектуры и строительства Беларуси. Свою продукцию представили 27 крупнейших отечественных предприятий строительной отрасли. Среди них ОАО «Красносельскстройматериалы», ОАО «Березастройматериалы», РУП «Белорусский цементный завод», ОАО «Керамин», ОАО «Забудова», РУПП «Гранит», ОАО «Гомельстекло», ОАО «Спецжелезобетон».

«Будпрагрэс» – самая крупная строительная выставка в Беларуси. В 2010 году мероприятие посетили около 26 тыс. специалистов строительной отрасли Беларуси и других стран.

]]>www.belta.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Успешная деятельность любого предприятия напрямую зависит от того, насколько востребована его продукция на рынке. Поэтому важнейшим элементом...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Любая качественная выставка в той или иной степени отражает ситуацию в отрасли. Экспозиция одного из наиболее успешных международных выставочных...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Отправляясь в чужие страны, мы ищем прежде всего местного своеобразия, будь то образ жизни, особенности культуры и быта или просто эпизод...