Вы здесь

«Дыхание молекул» выставочного комплекса от испанских и китайских архитекторов

Испано-китайская архитектурная студия AQSO Arquitectos, в сотрудничестве со специалистами из студии Ydesign, разработали уникальный тематический комплекс для участия в международной выставке 2012 Yeosu International Exposition.


Концепция проекта, основанная на использовании физических и динамических качеств воды, переводит их в архитектурные элементы павильона.

Впечатляющий знаковый объект состоит из нескольких секций, каждая из которых имеет свой уровень высоты. Внутри структуры расположены лестницы и пандусы, а помещения основных выставочных площадей, расположенных выше шестого этажа, предлагают обширные панорамные виды на океан. Элементы концептуальной архитектурной композиции объекта имитируют молекулярную структуру воды. Каждый из блоков предназначен для конкретной программы и соединен с материком.

Блоки окружены универсальной системой фасадов, которая реагирует на приливы, отливы и волновую динамику океана. В зависимости от уровня воды наружная сетка фасадов может направляться вверх или вниз, создавая динамику периодического движения.

Внутренние жалюзи ультра-современного фасада закреплены к его стеклянной поверхности, в то время, как внешние плавают на воде, будучи уникальным элементом системы, который пребывает в движении без потребления энергии. Наслоение двух систем жалюзи создает фантастический эффект дыхания зданий.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...