Вы здесь

Hanging Hotel – висячий отель для альпинистов от лондонских архитекторов

Проект FOCUS Gallery Cape Town призван способствовать кардинальной переоценке нашего восприятия пространственного контекста, путем улучшения опыта пребывания в природной среде. По словам британского архитектора Маргота Красоевича (Margot Krasojevic), в зависимости от желаемого эффекта, зоны отдыха для альпинистов должны либо усиливать восприятие окружающего ландшафта, либо совсем блокировать его с целью восстановления и поддержки психологического состояния и здоровья.

Так, например, предлагаемый архитектором-инноватором в рамках проекта висячий отель со смотровой площадкой Hanging Hotel обеспечивает безопасность альпинистов на время остановки для отдыха и лицезрения живописных видов природы, сквозь призму создаваемых структурой оптических эффектов.

Формы прозрачного стекла стремятся защитить альпинистов от вредных ультрафиолетовых лучей и бликов, отражая свет в едином направлении и создавая иллюзию того, что солнце находится в более низком положении, чем в действительности.

Высокотехнологичные системы жалюзи служат для контроля и редактирования миражей и иллюзий при помощи призматических оптических элементов, которые, меняют цветовое восприятие окружающей реальности.

Органический корпус висячих отелей изготавливается из армированного углеродного волокна – укрепленного гибкого и легкого современного материала. Крепеж высокотехнологичных конструкций предполагается в местах наиболее благоприятных для привалов на альпинистских трассах.

Для установки отелей архитекторы разработали специальную крепежную систему, позволяющую прочно зафиксировать футуристическую структуру в скалистой местности.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Что уж тут говорить, серьезную конкуренцию многим странам в сфере туризма мы если и составим, то, очевидно, не скоро. По вполне понятным объективным...