Вы здесь

В Могилевской области в 2012 году планируется построить 380 тыс.кв.м жилья

В Могилевской области в 2012 году планируется построить 380 тыс.кв.м общей площади жилых домов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в комитете по архитектуре и строительству облисполкома.

На эти цели в будущем году планируется направить более Вr2,1 трлн. бюджетных средств и кредитных ресурсов банков. На проектирование, строительство и реконструкцию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки будет инвестировано Вr380 млрд., в том числе за счет средств областного бюджета - Вr190 млрд.

Как отметили специалисты, важнейшими задачами в области жилищного строительства в будущем году станут повышение качества и эффективности жилищного строительства, приведение структуры и технических характеристик строящегося жилья в соответствие со спросом населения и соцстандартами, развитие финансовых механизмов, обеспечивающих доступность строительства жилья для всех слоев населения и оказание господдержки малообеспеченным категориям граждан.

В будущем году в области за счет средств консолидированного бюджета с привлечением кредитных ресурсов банков и внебюджетных источников финансирования запланирован ввод в строй более 10 социально-значимых объектов. Среди них детский сад на 240 мест в Бобруйске, гостиница в Белыничах, Ледовая арена со спортивным залом в Горках, жилые дома семейного типа в Чериковском и Круглянском районах и др.

В области будет продолжено строительство гребного канала в Могилеве, районного дома культуры в Черикове, реконструкция с реставрацией дворцово-паркового ансамбля в Жиличах (Кировский район), Успенского монастыря в Пустынках (Мстиславский район).

Кроме того, в 2012 году предусматривается выполнение значительных объемов работ по подготовке Горок и Горецкого района к проведению республиканского фестиваля-ярмарки тружеников села "Дажынкi - 2012", который пройдет во второй декаде сентября.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Традиционный взгляд на сущность туризма — обязательное посещение музеев, осмотр памятников архитектуры и археологических раскопок. Очень часто...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Бреста Опорный план г. Бреста Транспортная инфраструктура г. Бреста ВОСПОМИНАНИЯ ОБ ИСТОРИЧECКОМ БУДУЩЕМ БРЕСТА своими истоками...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Гомель всегда славился спортивными успехами и большим интересом горожан к проводимым спортивным мероприятиям. Этот факт сыграл не последнюю роль во...