Вы здесь

Земельных участков в Боровлянах больше нет, и в ближайшее время не будет

Боровлянский сельский исполнительный комитет сообщает, что на территории сельского совета предоставления земельных участков на данный момент невозможно и в обозримом будущем не планируется.


Письма с подобным содержанием получили многие граждане, стоящие в очереди на предоставление участка в Боровлянском сельском совете.


Главная причина – на территории сельсовета попросту нет свободных участков, которые можно было бы выделить под строительство индивидуального жилья.


В сельсовете не рискнули оценить вероятность выделения участков для нуждающихся в улучшении жилищных условий в будущем, но источников, откуда можно было бы пополнить земельный фонд для этих целей, пока не просматривается.
Основная причина этого явления заключается в законодательных нововведениях: дело в том, что раньше участки можно было взять из сельскохозяйственных угодий. Теперь же сделать это можно будет только с разрешения президента. А последний однозначно намерен прекратить практику выделения земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.


Леонид Лосич ]]>(]]>]]>www.realty.ej.by]]>)
 

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Освобожденный 3 июля 1944 г. Минск представлял страшную картину. Был разрушен центр города, железнодорожный узел, уничтожено 313 предприятий, 80%...