Вы здесь

Значительного удорожания квадратного метра жилья в 2012 году не будет - Батура

Об этом сообщил во время прямой телефонной линии с жителями столичного региона председатель Миноблисполкома Борис Батура, передает корреспондент БЕЛТА. 

 
На прямую линию обратились застройщики нескольких жилищно-строительных производственных кооперативов Минской области. Их волновали сроки сдачи домов, а также стоимость возводимого жилья. "Нет объективных предпосылок к тому, чтобы стоимость квадратного метра в Минской области значительно повысилась", - считает председатель Миноблисполкома. 
 
Те дома, которые уже готовы и их ввод был намечен на декабрь прошлого года, но не состоялся в установленный срок, строители должны сдать в I квартале 2012 года. Стоимость квадратного метра в них будет равноценна сложившейся на декабрь. 
 
В среднем на конец прошлого года в регионе стоимость квадратного метра для нуждающихся составляла около Br4 млн. "С учетом прогнозируемой инфляции и курса доллара в 2012 году она будет где-то около Br4,8 млн.", - добавил Борис Батура.
 
Он также проинформировал, что в столичном регионе определен перечень объектов, предусмотренных к вводу в 2012-2013 годах с централизованной льготной кредитной поддержкой. 
 
Всего председатель Миноблисполкома ответил на 25 звонков. Больше всего обращений на прямую линию поступило из Молодечно. Основными темами были вопросы жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства. Кроме того, жителей волновало транспортное сообщение в деревнях, закрытие магазина. Пенсионерка из Любани жаловалась, что ей не выделили средства на покупку овощей.
 

 

 

 

 

Читайте также
17.08.2011 / просмотров: [totalcount]
После весенне-летнего спада, наконец, наметилось оживление на рынке недвижимости. К осени ожидается увеличение количества заключенных сделок, как...
14.09.2011 / просмотров: [totalcount]
Лукашенко категорически против переноса сроков реализации инвестпроекта "Минск-Сити" и изменения его концепции.    ...
04.06.2012 / просмотров: [totalcount]
Геннадий ЗакржевскийНа грани банкротства оказалось еще одно предприятие строительной отрасли Витебска. ОАО "Витебский городской строительный трест",...