Вы здесь

Анатолий Ничкасов встретился с делегацией Министерства строительства Республики Туркменистан

Министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов встретился  с делегацией Министерства строительства Республики Туркменистан.

Представители  отраслевого министерства и  крупнейших предприятий строительного комплекса  Туркменистана  несколько дней находились с визитом в нашей стране. Программа пребывания была очень насыщена. Делегация побывала на  белорусских предприятиях, провела встречи  в научных и архитектурно-проектных  организациях Минстройархитектуры.  

Как заметили члены делегации Туркменистана,  все встречи носили конструктивный характер, были насыщены обоюдовыгодными предложениями о взаимодействии.    Начальник управления Министерства строительства Туркменистана подчеркнул – за время визита  намечены  конкретные проекты и целые направления,  по которым  они планируют работать  с белорусами и   уже  готовы предложить  проект  Соглашения о сотрудничестве.

Особый интерес туркменская делегация проявила к производству керамических изделий, опыту белорусов по модернизации домостроительных комбинатов,  заинтересовали их и наши   нормы ценообразования в строительстве.

В свою очередь Анатолий Ничкасов подчеркнул, что не видит препятствий для взаимодействия. Напротив, в Беларуси сегодня создан мощный строительный комплекс. Наши предприятия готовы предложить  Туркменистану, где очень активно ведётся строительство, свои услуги.   

Одна из позиций для взаимодействия – это система облицовки зданий, в стандарте, который принят в Туркменистане. Не менее важная позиция –  участие  белорусских проектировщиков и строителей в возведении промышленных зданий и сооружений  в рамках контракта на строительство "под ключ" горно-обогатительного комбината   на базе Гарлыкского месторождения калийных солей в Лебапском велаяте, где  генподрядчиком выступает белорусское ОАО  "Белгорхимпром". Также белорусской стороной подготовлен ряд архитектурных решений по   объектам  в Туркменистане. Это культурно-спортивный комплекс с гостиницей в Национальной туристической зоне "Аваза",  "Восточный базар",  Комплекс жилых домов со спортивно-культурным центром "СКАТ".

 

 

 

 

 

Министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Ничкасов встретился  с дел

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...