Вы здесь

Французская группа Ассоr выступит оператором двух отелей в Минске

Соглашение о взаимном сотрудничестве между СООО "Лада ОМС-Инжиниринг" и отельной группой Ассоr (Франция) подписано в Мингорисполкоме при реализации в столице инвестиционного проекта "Многофункциональный общественно-торгово-гостиничный комплекс по улице Маяковского в Минске", передает корреспондент БЕЛТА.

Подписи под документом поставили директор СООО "Лада ОМС-Инжиниринг" Алексей Ваганов и генеральный директор группы Ассоr по России и СНГ Алексис Деларофф.

Отельная группа Ассоr выступит оператором двух гостиниц в Минске - Novotel (будет возведен в составе многофункционального общественно-торгово-гостиничного комплекса по улице Маяковского) и Mercure (по улице Торговая). Соответствующие инвестдоговоры с Мингорисполкомом уже заключены.

Во время переговоров в мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько приветствовал решение сторон по возведению двух отелей в столице, отметив, что это будет достойный вклад в подготовку инфраструктуры Минска к чемпионату мира по хоккею в 2014 году. Со своей стороны Алексис Деларофф заверил, что проекты компании Ассоr рассчитаны на долгосрочную перспективу. "Мы приходим не на короткое время и приносим международный опыт гостиничного управления", - сказал он. По его оценке, гостиницы именно среднего класса, а таковыми позиционируются Novotel и Mercure, будут наиболее востребованы в Минске.

В интервью журналистам Алексей Ваганов отметил, что будущие отели имеют свои особенности, но схожи в одном - они будут предоставлять услуги международного уровня. "Клиент, который будет бронировать номера в этих отелях, может рассчитывать на весь спектр услуг, предоставляемых компанией Ассоr", - подчеркнул директор "Лада ОМС-Инжиниринг". Novotel будет рассчитан на 180 номеров, Mercure - на 186. В Novotel разместятся комплекс медицинской хирургии одного дня, офисы, бутики, фитнес-центр, просторные конференц-залы. Изюминкой отеля станет большой бассейн, которым смогут воспользоваться не только постояльцы отеля, но и жители Минска. Украшением территории станет ландшафтный парк, который обустроит английская компания.

Строительство гостиниц планируется начать летом 2012 года. В тестовом режиме их планируют запустить к чемпионату мира по хоккею-2014. "Контракты подписаны на 30 лет. Это первые крупные контракты в гостиничном бизнесе", - заметил Алексей Ваганов. Общий объем инвестиций в оба отеля оценивается в $70 млн.

Компания Ассоr является крупнейшим гостиничным оператором в мире (отели в собственности, в аренде или управлении). Всего Ассоr представляет более 4 тыс. отелей в 90 странах, в том числе 14 гостиниц в странах СНГ.

 

Французская группа Ассоr выступит оператором двух отелей в Минске

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Именно под таким негласным девизом с 18 по 19 декабря в Минске прошла 1-я Республиканская выставка-конкурс творчества молодых архитекторов “...