Вы здесь

Международный архитектурный фестиваль пройдет в Сочи в сентябре

С 27 по 30 СЕНТЯБРЯ 2012 ГОДА В СОЧИ, НА БЕРЕГУ ЧЕРНОГО МОРЯ, ПРОЙДЕТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРХИТЕКТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ЭКО-БЕРЕГ"

В современных условиях глобального потепления (или оледенения) Фестиваль ставит своей целью осмысление и освоение берегового пространства океанов, морей, рек и озер, а также другие задачи:

- современное экологическое, градостроительное, архитектурное и дизайнерское развитие прибрежных и островных территорий;

- создание экологически полноценной рекреационной среды;

- привлечение внимания государственных, муниципальных и общественных организаций к перспективам развития прибрежных и островных территорий;

- всемерное развитие водного туризма в России и создание его инфраструктуры;

- пропаганда активного образа жизни;

- содействие внедрению новых инновационных технологий при освоении прибрежных  территорий;

- привлечение внимания инвесторов, проектировщиков, строителей, производителей материалов, изделий, технологий к перспективам и новым идеям развития берегового пространства.

К участию в Международном фестивале приглашаются архитекторы России, Белоруссии, Украины, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Болгарии, Чехии, Сербии, Хорватии, Черногории, Турции.

Фестиваль в Сочи планируется как второй из серии Фестивалей "Эко-берег", которые предполагается проводить регулярно в прибрежных городах России и других странах участницах Фестиваля.

Организаторами фестиваля выступают:

Союз московских архитекторов,

Южное архитектурное общество,

Клуб Партнеров СМА.

При поддержке: Агентства  по туризму Российской Федерации, Министерства Культуры Российской Федерации, Всероссийской Федерации парусного спорта, Национальной Ассоциации судовладельцев Российской федерации, Департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, ГК "Олимпстрой", Администрации г. Сочи.

 

Программа намеченных мероприятий:

Научная конференция по теме: "Черное море - единый международный курортно-туристический комплекс".

Выставка работ участников конкурса "На лучшее решение по расширению и сохранению искусственных пляжей и территорий".

Конкурс для молодых архитекторов: "На лучшее решение по расширению и сохранению искусственных пляжей и территорий".

Спортивные соревнования. Культурная программа. Выступление джаз-бенда Кавминводской организации СА, экскурсия по Олимпийским объектам Сочи – 2014, по новым объектам г.Сочи.

Задача фестиваля, тема научной конференции, конкурса имеют не только большое общественное, но государственное значение.

Результаты фестиваля будут переданы для изучения, с целью использования их в дальнейшем при разработке государственных планов и программ, в том числе по развитию туризма в России.

Инициаторы фестиваля выражают надежду на продолжение диалога профессионалов и общества на тему "архитектура и вода" в рамках фестиваля "Эко-Берег 2012" в городе Сочи. С самым активным участием всех заинтересованных организаций столицы Зимней олимпиады Сочи 2014.

Приглашаем Спонсоров и информационных партнеров к участию.

Союз московских архитекторов

По всем вопросам обращайтесь по телефонам:

            +7 (495) 690-32-34                   +7-926-567-98-38      

e-mail: [email protected]

 

Жильникова Елена

Международный архитектурный фестиваль пройдет в Сочи в сентябре

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...