Вы здесь

«Энергоэффективность зданий и комплексные решения для гостиниц»

Под таким названием 5 сентября в Минске прошел первый подобного уровня форум, организованный компанией «Сименс».

Состоявшийся форум по праву можно назвать международным:

Белорусским слушателям были представлены европейские разработки в сочетании с реализованным опытом в России и Беларуси.

На форуме были освещены новейшие тенденции в области проектирования и эксплуатации зданий, а точнее:

  • современные методы повышения энергоэффективности;
  • потенциал энергосбережения;
  • зеленые здания.

Возможно, многих удивит сочетание тем данного форума: энергосбережение и решения для гостиниц. Если освещение энергосберегающих технологий уже вошло в перечень необходимых вопросов для технических конференций, то современные решения для гостиниц стали актуальной темой в Республике Беларусь только недавно.

Как многим известно, в 2014 году в Минске пройдет чемпионат мира по хоккею. В связи с этим подошла очередь решения уже давно наболевшей проблемы для столицы Беларуси – увеличение и обновление номерного фонда. Именно поэтому в качестве второй темы были рассмотрены современные требования к проектированию гостиниц с точки зрения автоматизации и безопасности, а также энергосберегающие решения, разработанные специально для гостиниц.

Всего в форуме участвовало около 80 человек из более чем 40 организаций крупнейших белорусских компаний, работающих в сфере строительства, проектирования, энергосбережения:

РУП "Институт Белгоспроект", Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, , РУП «Институт Белжилпроект», ОАО «Белорусский металлургический завод», ПРУП «Белпромпроект», ОАО «Белтрансгаз», Новополоцкий филиал УП «Институт Витебскгражданпроект», РУП «Институт Военпроект», ГП «Институт жилища – НИПТИС им. Атаева С.С», СЗАО «Международный энергетический центр», ОАО «Институт Минскгражданпроект», ОАО «Минскпромстрой», КУП «Институт Могилевжилпроект», РУП «Могилевэнерго», РУП «Гродноэнерго», ГПО «Белэнерго», КУП «Институт Витебскжилпроект», ОАО «МАПИД» и т.д.

Компания «Сименс» благодарит всех участников, организаторов форума, а также за помощь в проведении мероприятия - сотрудников МКСК «Минск-Арена», на территории которой проходил данный форум!

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....