Вы здесь

R+T Russia - солнечная премьера на российском рынке

С 26 по 28 сентября 2012 года в России впервые прошла известная немецкая выставка рольставен, ворот и солнцезащитных систем – R+T Russia. В этом году на R+T Russia наиболее широко был представлен сегмент солнцезащитных конструкций -  маркизы, ролеты, жалюзи, плиссе, рулонные шторы и многое другое. Исходя из европейского опыта, именно он является наиболее перспективным для решения проблемы энергосбережения.

Помимо рольставен, ворот и солнцезащитных конструкций, профилем R+T были окна, ставни и стекло. Выставка стала интересным открытием для самых разных специалистов строительной отрасли. Дизайнеры увидели новые материалы и решения для окон с применением оригинальных западных технологий, дистрибьюторы нашли потенциальных клиентов, а ведущие проектировщики смогли обсудить решение сложных технических задач с коллегами из Германии.

«Наши немецкие партнеры будут рады продолжить и развивать сотрудничество с российскими компаниями по выставке R+Т. В этом году на R+T в Германии был аншлаг, теперь мы идем на восток и запускаем R+T в России. Мы верим, что нас ждет такой же успех, как и в Китае. Я надеюсь, вы получите удовольствие от выставки», – заявил Роланд Бляйнрот, Генеральный директор Messe Stuttgart на пресс-конференции по случаю премьеры R+T Russia.

Антони Хернандез Мойя, Менеджер по продажам RUTPERFIL, S.L.:

“Выставка прошла для нас успешно. Большинство посетителей оказались нашими потенциальными клиентами. Для нас это был очень хороший опыт, мы смогли представить на R+T уникальную продукцию, которой нет аналогов на российском рынке. На наш взгляд, R+T следует привлекать больше иностранных гостей, становиться основной платформой для встреч российских и зарубежных специалистов».

В выставке приняли участие более 70 компаний из 14 стран мира: России, Германии, Италии, Греции, Австрии, Чехии, Тайваня, Белоруссии, США, Турции, Польши, Испании, Кореи и Китая. Всего выставку посетило 3427 специалистов.

При поддержке стратегического партнера выставки портала tybet.ru с 26 по 27 сентября в рамках R+T Russia прошла деловая программа – ExpeR+T Area. В ней приняли участие ведущие оконные компании: Pilkington, SCHÜCO и РОТО ФРАНК. Они поделились с зарубежными специалистами знаниями о рынке, интересными кейсами и будущими бизнес-планами.

Владимир ЯСИН, руководитель крупных проектов компании Schüco рассказал о возможностях современных фасадных систем и их применении на западе. Согласно прогнозу на 2020 год, максимальный потенциал для экономии CO2 и энергии зданий составляет 19%. Ключевую роль здесь призваны играть современные фасады, способные экономить и регенерировать энергию, а также вырабатывать электроэнергию.

Алена Громович, Руководитель подразделения "Мансардные окна и комплектующие" ООО "Рото Франк" представила широкий спектр внешних и внутренних аксессуаров для мансардных окон, которые позволяют создать «правильную погоду» в доме и уменьшить энергопотерю через окна. В 2012 году доля внешних аксессуаров в общем объеме продаж аксессуаров для мансардных окон составила 95%, тогда как доля внутренних аксессуаров – 5%.

27 сентября на ЕxpeR+Area выступили немецкие эксперты: Кристоф Силбер-Бонз, Федеральная Ассоциация Производителей рольставен и солнцезащитных конструкций, Олаф Вегель, Технический эксперт Института Строительного анализа и Фридрих Клопотек, Президент Федерального союза производителей дверей и ворот (BVT-Verband Tore) R+T Russia. Они рассказали об особенностях европейского рынка и путях развития сотрудничества с российскими компаниями.

«Мы считаем, что выставка поможет специалистам наладить внешние связи. Пока что у нас очень низкий экспортный процент. Сейчас мы стали проявлять особенный интерес к России, и будем рады поделиться своим опытом с российскими компаниями. Надеемся, что они, в свою очередь, помогут нам изучить российский рынок и принести на него современные технологии», – заявил Фридрих Клопотек.

Алексей Матвеев, Генеральный директор Messe Stuttgart в России:

«Участие ассоциаций и руководства Messe Stuttgart в R+T Russia демонстрирует интерес со стороны иностранных компаний и потенциал нашего рынка, который сегодня отстает от лидеров рынка солнцезащитных систем и энергосбережения. Эта выставка поможет нам изменить ситуацию».

Куренкова Александра Юрьевна, Директор Межрегионального Института Окна:

«Для создания конкурентного рынка мы должны переходить на европейскую систему стандартов. Мы надеемся, что запуск R+T в России поможет ускорить этот процесс. На этой выставке мы встретились с известным немецким специалистом в области солнцезащитных систем Олафом Вегелем и предварительно договорились о сотрудничестве с его Институтом. Приятно видеть, что в первый год R+T Russia удалось собрать профессионалов отрасли».

Организаторы и участники остались довольны первой выставкой R+T в России и уже строят планы на будущее. В 2013 году выставочная площадь R+T Russia станет значительно больше, как и число иностранных гостей. Руководство Messe Stuttgart уверено, что успех первой R+T Russia будет способствовать формированию рынка рольставен, ворот, окон и солнцезащитных конструкций в России. 

 

 

 

 

Читайте также
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
За последние несколько лет вечерний Минск волшебно преобразился, стал светлым, праздничным, нескучным. Проделана большая работа по подсветке города,...
01.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Современный город. Его жизненное пространство перенасыщено знаками и значениями, связанными воедино, отсылающими друг к другу и одновременно ни к...
20.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Несмотря на острую потребность предприятий строительной отрасли в обновлении производственных фондов, лизинг строительных машин и механизмов в...