Вы здесь

Национальный аэропорт Минск 7 мая впервые проведет споттинг-сессию

Национальный аэропорт Минск 7 мая впервые проведет споттинг-сессию. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре аэропорта.

Специалисты уточнили, что в намеченный день участники мероприятия получат уникальную возможность дневной и вечерней фотосъемки, которая позволит запечатлеть самолеты во время взлета, посадки, на стоянке и аэродроме. В мероприятии, которое приурочено празднованию 30-летия аэропорта, примут участие более 100 споттеров. Половину из них составляют иностранные граждане, в основном из стран СНГ. 

В числе ]]>озвученных ранее условий]]> участия в споттинг-сессии было предоставление информации о месте опубликования сделанных в аэропорту фото. При этом предприятие оставляет за собой право размещения сделанных фотоснимков на официальных ресурсах аэропорта, а также на выставке в аэровокзальном комплексе. 

Споттинг - особый вид хобби, ведение реестра самолетов, который сопровождается фотографированием и видеосъемкой летательных аппаратов, чаще всего самолетов. Местом съемки служит аэропорт или мелкий аэродром. При самом распространенном виде съемки - садящихся самолетов - обычно выбирается место под глиссадой взлетно-посадочной полосы. 

Национальный аэропорт Минск на сегодняшний день располагает необходимой инфраструктурой для полноценного обслуживания пассажирских и грузовых рейсов. Комплекс аэропорта состоит из 42 объектов, включающих в себя аэродром, аэровокзальный комплекс, грузовой терминал, спецавтобазу, цех бортового питания, объекты инженерной инфраструктуры. Взлетно-посадочная полоса аэропорта (длина - 3641 м, ширина - 60 м) способна принимать круглосуточно все типы воздушных судов. Светосигнальное оборудование Siemens позволяет осуществлять посадку воздушных судов по I и II категориям ИКАО (в том числе Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия", а также Airbus А-330, Airbus А-340, Boeing 747). 

На стоянках аэродрома одновременно могут разместиться 45 воздушных судов. Грузовой комплекс общей площадью 3660 кв.м рассчитан на обработку до 400 тыс.т груза в год. В складских помещениях могут содержаться грузы, в том числе требующие особых условий хранения.

В настоящее время из Национального аэропорта Минск регулярные полеты выполняют по 42 направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов. Регулярные пассажирские рейсы выполняют 14 авиаперевозчиков.

БЕЛТА, фото telegraf.by

Национальный аэропорт Минск 7 мая впервые проведет споттинг-сессию

 

 

 

 

Читайте также
14.12.2006 / просмотров: [totalcount]
Международная выставка Hi­Tech House­2006, посвященная интеллектуальным технологиям оснащения и эксплуатации зданий, сооружений и жилых домов...
24.07.2008 / просмотров: [totalcount]
  Модернизация заводов автоклавного газобетона Hebel и Универсал   Многие заводы, производящие автоклавный газобетон по технологиям...
09.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Сегодня в условиях недостаточности собственных энергоресурсов Беларусь становится зависимой от внешних поставок, уязвимой и чувствительной к росту...