Вы здесь

В гостинице "Могилев" планируется создать конгресс-зону

Российская компания "Аспект" намерена реализовать инвестпроект по реконструкции и модернизации номерного фонда гостиницы "Могилев" с созданием конгресс-зоны. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА учредитель компании Валерий Шпак.

Проект уже разработан. Основные средства, а это около Вr50 млрд., планируется направить на реконструкцию холла, ресторана, ремонт и оборудование номерного фонда, а также создание на базе гостиницы конгресс-зоны с досуговой составляющей. Проект в части реконструкции холла планируют завершить к 1 ноября текущего года, а капремонт с реконструкцией под ресторан и конгресс-зону на 380 мест - к апрелю 2014-го.

"Благодаря тому, что мы создали дочернюю инжиниринговую компанию, которая непосредственно занимается вопросами строительства, скорость работ по модернизации гостиницы возрастет почти в два раза. Поэтому мы сможем справиться со всеми взятыми на себя обязательствами", - заверил Валерий Шпак. 

Работы по модернизации номерного фонда гостиницы уже ведутся. На сегодня более 40% номеров приобрели современный вид. В конце мая после полномасштабной реконструкции будет введен в эксплуатацию 12-й этаж гостиницы. "Как только мы получим от местных властей разрешение на реализацию проекта по созданию конгресс-зоны, сразу приступим к строительным работам", - сказал бизнесмен.

Компания "Аспект" уже является совладельцем гостиницы "Могилев" - фирме принадлежит 25% +1 акция. Компания также ведет реконструкцию "Визит отеля" в Гомеле и отеля "Амакс Сити" в Жлобине. Ей принадлежат активы 26 отелей в России.

Номерной фонд гостиницы "Могилев" на сегодняшний день составляет 359 номеров различных категорий: апартаменты, студия, люкс с инфракрасной сауной, номера бизнес- и экономкласса. Здесь также есть бар, кафе, пункт обмена валют, конференц-зал, экскурсионное обслуживание, охраняемая стоянка, сауна.

БЕЛТА

В гостинице "Могилев" планируется создать конгресс-зону

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...