Вы здесь

В связи с торжествами по случаю 1025-летия Крещения Руси на улицах Минска ограничат движение транспорта

26.07.2013 09:53

В связи с прибытием в Минск делегации православной церкви вместе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также божественными литургиями, которые соберут тысячи верующих не только из Беларуси, но и зарубежья, в Минске на отдельных участках будет ограничено движение и запрещена стоянка транспортных средств. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Так, в связи с прибытием в Минск делегации Элладской православной церкви с 23.00 до 24.00 27 июля будут частично ограничены движение и парковка автомобилей в районе Привокзальной площади.

С вечера 28 июля на проспекте Машерова на участке от ул.Тимирязева до ул.Даумана будет ограничена парковка транспорта, в том числе на прилегающих стоянках. Это связанно с прибытием организованных колонн верующих из областей Беларуси. Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой заранее убрать свои автомобили. Автобусы организованных колонн верующих будут находиться на проспекте Машерова на участке от ул.Тимирязева до ул.Даумана в первой полосе движения в обоих направлениях. Скорость на этом участке будет снижена до 40 км в час, поэтому пропускная способность будет значительно снижена. ГАИ Минска рекомендует водителям учитывать данную информацию при выборе маршрута движения.

29 июля в связи с доставкой креста апостола Андрея в приход Всех святых по ул.Калиновского и ул.Всехсвятской будет временно ограничиваться движение. На этих улицах вплоть до 2-го августа будет также ограничена парковка. 

Крестный ход запланирован на 29 июля с 7.30 до 9.30 утра от храма святой Марии Магдалины (ул.Киселева, 42) по пр.Машерова в сторону пр.Победителей и к замчищу (возле Дворца спорта). Колонна верующих будет двигаться по тротуарам по пр.Победителей от пр.Машерова до Дворца спорта. Поэтому с вечера 28 июля до вечера 29 июля будут закрыты стоянки, прилегающие к Дворцу спорта, а также будет ограничена парковка вдоль ул.Мельникайте от ул.Заславской до пр.Победителей.

Также с ночи 28 июля до вечера 29 июля будет запрещена остановка и стоянка транспорта в местных проездах к улицам Киселева и Захарова в районе пл.Победы. Во второй половине дня 29 июля будет ограничена остановка и стоянка транспорта в районе Привокзальной площади, а также будет временно ограничено движение.

Учитывая приезд в Минск огромного количества паломников и вынужденные меры по ограничению движения, столичная Госавтоинспекция рекомендует водителям использовать общественный транспорт, тем более, что его количество будет значительно увеличено.

Для иногородних и зарубежных гостей, прибывающих в частном порядке, стоянка автомобилей будет бесплатно организованна на ул.Тимирязева на территории торгового дома "Ждановичи". Инспекторы ГАИ и заинтересованные службы подскажут, где припарковать свой автомобиль и как пройти до автобусов, курсирующих к местам проведения праздничных мероприятий.

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей с пониманием отнестись к вводимым мерам, которые направлены на обеспечение дорожной безопасности.

]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Человечество уже привыкло к мысли, что автомобиль в городе — это одновременно и добро и зло. С одной стороны, это главный источник шума и...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Состояние проезжей части автомобильных дорог, изменяющееся под действием погодных факторов, существенно влияет не только на скорость, но и на...