Вы здесь

Мясникович удовлетворен ходом реконструкции "Беларусьфильма"

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович удовлетворен ходом реконструкции и строительства комплекса зданий и сооружений "Беларусьфильма". Это было отмечено сегодня в ходе очередного визита руководителя правительства на киностудию, передает корреспондент БЕЛТА.

В марте текущего года "Беларусьфильм" был подвергнут критике премьера за низкие темпы реконструкции, после чего объект был взят под его личный контроль. Сегодня, побывав на киностудии и ознакомившись с ходом выполнения работ, Михаил Мясникович с удовлетворением отметил положительную динамику.

Как доложили премьер-министру, из пяти очередей, на которые разделен проект, уже сданы первая и вторая, предусматривающие вынос автоцеха киностудии в Колодищи, а также строительство там автобазы. Готовность третьей очереди (по строительству производственного комплекса с павильонами и цехами) составляет 55%. Здесь интенсивно ведутся кровельные работы, заливка полов, монтажные работы металлических конструкций, прокладываются тепловые сети. Также практически завершен первый пусковой комплекс четвертой очереди, предполагающей капитальный ремонт главного корпуса киностудии, готовность второго составляет примерно 70%.

Вместе с тем было отмечено, что финансирование поступало не так, как было запланировано, поэтому несколько сдвинулись сроки выполнения работ. В этой связи Михаила Мясниковича попросили перенести некоторые сроки. Премьер согласился, однако подчеркнул, что это ни в коем случае не должно повлиять на основной срок сдачи объекта. "Мы договариваемся, что за плановый срок сдачи объекта, установленный Президентом (2015 год. - Прим. БЕЛТА), вы не выходите, - сказал премьер-министр. - И плановые объекты 2013 года должны быть тоже введены".

Также премьер пообещал выделить дополнительные средства, которые необходимы киностудии в этом году на строительно-монтажные работы и производственное оборудование. "Это должно быть оборудование, которое будет поставлено уже в этом году", - уточнил Михаил Мясникович.

Кроме того, сегодня дано поручение проработать предложение о порядке передачи земли, находящейся в собственности "Беларусьфильма", для жилищного и гражданского строительства с компенсационными выплатами.

Источник ]]>БЕЛТА]]>

Мясникович удовлетворен ходом реконструкции "Беларусьфильма"

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...