Вы здесь

Офисы около Кремля оказались дороже аналогов на Пятой Авеню

По состоянию на третий квартал 2013 года самым дорогим офисным районом мира является лондонский Сент-Джеймс, где ставка аренды составляет 2088 долларов за квадратный метр в год. Как говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle, район московского Кремля занял в рейтинге шестое место с показателем в 1150 долларов за "квадрат".

На второй строчке рейтинга располагается Центральный район Гонконга. Аренда квадратного метра ежегодно обходится там в 1744 долларов. На третьей позиции находится Финансовая улица в Пекине (1475 долларов за "квадрат" в год), на четвертой - улица Рю дю Рон в Женеве (1249 долларов), на пятой - городок Менло-Парк в Силиконовой долине (1195 долларов).

В число наиболее дорогостоящих локаций для аренды офисов также попали Пятая Авеню в Нью-Йорке (1119 долларов за квадратный метр в год), Раффлз-плейс/Марина-Бэй в Сингапуре (1109 долларов), район Елисейских полей в Париже (1066 долларов), Маруночи в Токио (1055 долларов), Ураниаштрассе и Парадеплатц в Цюрихе (980 долларов) и Луджиазуи в Шанхае (937 долларов).

Москва традиционно попадает в рейтинги самых дорогих "офисных" городов. В частности, согласно данным компании Knight Frank, российская столица занимает второе место в Европе по стоимости аренды элитных офисов (1200 долларов за "квадрат" в год), уступая лондонскому району Вест-Энд и опережая Париж.

По информации компании RRG, в сентябре текущего года средняя ставка аренды офисных площадей в пределах Садового кольца составила 831 доллар за квадратный метр в год, а за его границами - 482 доллара за "квадрат". За год показатели увеличились на 2 и 3 процента соответственно.

Источник ]]>Realty.lenta.ru]]>

Офисы около Кремля оказались дороже аналогов на Пятой Авеню

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
В середине ноября в Минске состоялся международный научно-технический семинар “Инвестиционная политика, проблемы и перспективы международного...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Лизинг как эффективный и доступный механизм модернизации и обновления основных средств используется производителями товаров, продукции, работ и услуг...