Вы здесь

Больше всего арендных квартир государственного жилфонда насчитывается в Заводском районе

Лидером по количеству государственных жилых помещений коммерческого использования в столице стал Заводской район, где для сдачи в аренду нуждающимся предоставили 82 квартиры.

Второе место по этому показателю принадлежит Первомайскому району. Здесь сейчас насчитывается 51 такое помещение. Об этом сообщила главный специалист отдела правовой работы и реализации жилищной политики управления жилищной политики Мингорисполкома Светлана Вишневская.

Она также отметила, что наименьшее количество государственного арендного жилья в Советском и Октябрьском районах – 17 и 10 квартир соответственно.

Напомним, информация о свободных государственных арендных квартирах размещается на сайтах районных администраций. Чтобы претендовать на съем такого помещения, необходимо подать заявление в службу «Одно окно» администрации района.

Заявитель может арендовать государственную квартиру, расположенную только в том административном районе города, где он состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Источник ]]>"Минск-Новости"]]>

 

 

 

 

Читайте также
13.08.2008 / просмотров: [totalcount]
Улица Октябрьская расположена в центральной части Минска. Прежде эта территория являлась частью Ляховской слободы и лишь во второй половине XIX в....
16.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Комитете строительства и инвестиций Мингорисполкома, ведется снос частных домов...
28.09.2010 / просмотров: [totalcount]
В границах перспективной городской черты на землях Минского района до 2030 года планируется построить 8 крупных жилых районов для жителей столицы. Об...