Вы здесь

Большинство звонков на прямую линию с председателем Мингорисполкома касались сроков строительства жилья

Большинство звонков, поступивших сегодня на прямую линию с председателем Мингорисполкома Николаем Ладутько, касались темы строительства жилья и жилищной политики.

Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», горожане спрашивали, когда будет сдан тот или иной дом и когда жильцам выдадут ключи, подведены ли инженерные коммуникации, а также интересовались порядком расчета окончательной стоимости строительства.

Одно из обращений касалось печально известного дома на ул. Притыцкого, который начинало строить ЗАО «Террастройинвест». Дольщики интересовались, когда работы будут продолжены.

– Подрядная организация на этом объекте определена – это ГПО «Минскстрой», но без средств она не может продолжать строительство, – пояснил Н. Ладутько. – Большинство дольщиков не произвели оплату полностью.

По словам руководителя Мингорисполкома, администрация Фрунзенского района проводила собрание, на котором будущие жильцы отказались финансировать строительство. Мингорисполком мог бы выйти на сессию Минского городского Совета депутатов с предложением выделить деньги взаймы, чтобы у застройщика были оборотные средства. Но нужны обязательства дольщиков в том, что они эти деньги возвратят.

– Речь не идет о том, чтобы вкладывать в это строительство бюджетные средства, дольщики должны вложить в эти квартиры свои деньги, – подчеркнул Н. Ладутько. – Городские власти готовы поддержать стройтрест, но все дольщики должны будут подписать договоры с ГПО «Минскстрой» или УКС Фрунзенского района о том, что они эти средства вернут.

Всего за 2 часа прямой телефонной линии с председателем Мингорисполкома приняты 54 звонка. Горожане также поднимали темы капитального ремонта жилого фонда, трудоустройства, развития транспортно-дорожной сети в промзоне «Колядичи» и другие.

Все обращения будут внимательно изучены и на каждое дан компетентный ответ согласно действующему законодательству.

Источник ]]>"Минск-Новости"]]>

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Стадион “Красное знамя” (ныне спортивная база “Неман”) по ул. Горького в Гродно был построен в 1963 г. Комплекс стадиона...