Вы здесь

В 2015 году начнется строительство троллейбусных линий в Каменной Горке

05.12.2013 10:01

Строительство троллейбусных линий в Каменной Горке начнется в 2015 году. Об этом во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил директор ГУ "Столичный транспорт и связь" Валерий Шкуратов.

Как рассказал Валерий Шкуратов, планы по развитию троллейбусной сети в столице в первую очередь касаются Каменной Горки. "В 2015 году начнется строительство троллейбусных линий в Каменной Горке - это однозначно. Мы будем искать все необходимые средства для данного проекта", - отметил Валерий Шкуратов. Новая диспетчерская станция, к которой будут подведены троллейбусные и автобусные маршруты, появится на улице Люцинской.

Планируется также улучшить сообщение между Каменной Горкой и остановкой электрички городских линий на Ждановичах, а также начать проектирование троллейбусных линий в Брилевичах и Лошице. 

Что касается улиц Маяковского, Алибегова, Дзержинского, Есенина, то троллейбусные линии на них будут восстановлены. Движение по улице Есенина возобновится после сдачи станции метро "Малиновка", по улице Маяковского - к концу года, по улицам Алибегова и Дзержинского - в 2014 году.

Валерий Шкуратов также рассказал о реорганизации маршрутной сети в Чижовке и Серебрянке. "Заканчивается реорганизация маршрутной сети в Чижовке и Серебрянке, - пояснил он. - В течение двух-трех месяцев мы будем плотно работать над этой маршрутной сетью и, возможно, будем вносить в нее изменения с учетом потребностей пассажиров". Изменение маршрутной сети в Минске также будет связано с окончанием работ по улице Маяковского. До конца года там будут восстановлены троллейбусные маршруты №5, №24, №15, однако, возможно, с некоторыми изменениями. "Сейчас заканчивается сдача в эксплуатацию основной части улицы Тимирязева. Думаю, что с января 2014 года будут восстановлены троллейбусные маршруты №14 и №58", - добавил Валерий Шкуратов.

Источник ]]>БЕЛТА]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...