Вы здесь

Павильон Исландии для Всемирной выставки 2010

Павильон Исландии для Всемирной выставки в Шанхае, разработанный архитектурной компанией Plús Arkitektar , будет походить на кубика льда.

Основная цель авторов павильона - перенести посетителей выставки в Исландию. Для создания необходимой атмосферы павильон будет охлаждаться, будет снижаться уровень влажности воздуха. Учитывая особенности климата Шанхая (большую влажность и высокую температуру), авторам удастся произвести впечатляющий эффект.

Внутри павильона на белые экраны, растянутые вдоль стен, будут проецироваться короткие фильмы о природе, культуре и экономики Исландии.

Центральный вход в павильон будет выложен плитами из исландского вулканического камня, в которые будут интегрированы ТВ-мониторы.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Лошицкий усадебно-парковый комплекс — единственная сохранившаяся пригородная усадьба (общей площадью более 120 га) и второй (наряду с парком Горького...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и реклама — как две хозяйки на одной кухне — то спорят и ссорятся, то молчаливо “терпят” друг друга, то...