Вы здесь

Реконструкция центра Эйндховена

В 1998-ом году был разработан план инфраструктуры одного из центральных районов Эйндховена (Нидерланды). Admirant e 18 September Plein - проект, разработанный итальянскими архитекторами Массимилиано и Дориана Фуксас, подразумевал строительство крупного торгового центра, офисных площадей, магазина по продаже электронного оборудования, подземной автомобильной и велосипедной стоянок и входа в подземную часть проекта.

Общая площадь застройки составила 3000 квадратных метра. В текущем, 2010-ом году, согласно плану строительства, все разработанные объекты были с успехом сданы в эксплуатацию.

По замыслу авторов, именно вход в подземную часть инфраструктуры должен был стать знаковым объектом площади, который привлечет внимание общественности и приведет пешеходов в «сердце» нового района.

Основное надземное здание, благодаря своей оригинальной форме, не является направленным.

По мнению авторов, если обычные фасады объектов подобного назначения можно сравнить с рекламными щитами, то в отношении этой конструкции можно провести аналогию с большим объявлением в газете.

 

Надземное здание состоит из двух элементов: пятиэтажный основной бетонный конструктив и наружный корпус из стекла и стали. Коммерческие помещения расположены на первом и втором уровнях, офисные – на третьем и четвертом. Площадь междуэтажных перекрытий, соответственно округлой форме фасадов, уменьшается снизу вверх от 950-ти до 250-ти квадратных метров.

Геометрия фасадов местами переходит из вертикальных поверхностей в аморфные формы, которые создают увлекательные и динамические пространственные конфигурации внутри здания.

 

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...