Вы здесь

Как измениться Минск перед чемпионатом мира по хоккею?

К чемпионату мира по хоккею, который пройдет в белорусской столице в 2014 году, Минск серьезно преобразится.

Таким образом будет сделан серьезный шаг вперед в развитии столицы Беларуси. Такое мнение высказал недавно на пресс-конференции в городской Ратуше председатель Минского горисполкома Николай Ладутько.

Мэр города заверил, что все объекты, запланированные к вводу к чемпионату мира по хоккею, будут сданы в эксплуатацию своевременно.

Так, в сентябре 2013 года будет открыт многофункциональный культурно-развлекательный спортивный комплекс «Чижовка-Арена».

По словам Н. Ладутько, пусконаладочные работы на объекте будут проведены в течение лета, а в январе 2014 года после проведения всех технологических испытаний «Чижовка-Арена» будет введена в эксплуатацию.

В декабре текущего года заработает и новый гостиничный комплекс, который строится рядом с многофункциональным комплексом «Чижовка-Арена».

К чемпионату мира завершатся работы и по реконструкции путепровода, который связывает Чижовку с другими районами столицы. В ноябре 2013 года откроется ул.Кабушкина, в октябре - ул.Ташкентская с подземными пешеходными переходами.

Также к ноябрю планируется завершить реконструкцию третьей очереди Минского зоопарка. В стадии проектирования находится четвертая очередь объекта. Зоопарк – одно из любимых мест отдыха минчан. По словам Николая Ладутько, если в 2011 году Минский зоопарк посетили 600 тыс. человек, то в 2012 году - почти миллион человек.

В настоящее время активно ведется строительство 2-х гостиниц в микрорайоне Лебяжий.  Одна из них строится российской компанией «Внешэкономбанк», другая – Мингорисполкомом. В декабре 2013 года откроется гостиница в центре города  по ул.Замковая. Всего к концу 2013 года в столице будет введено в эксплуатацию 9-10 гостиниц. 

Кроме того, зарубежные инвесторы начинают строительство еще 4-х гостиничных комплексов.

- Это будет прорыв. Столица Республики Беларусь  получит дополнительно 2,5 тыс. гостиничных мест. Это будут отели от 2-х до 4-5 звезд, - уточнил Николай Ладутько.

Источник:  Realt.by Недвижимость

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Именно под таким негласным девизом с 18 по 19 декабря в Минске прошла 1-я Республиканская выставка-конкурс творчества молодых архитекторов “...