Вы здесь

Награды «Хрустального окна» — гарант добросовестного качества

«Хрустальное окно» — конкурс профессионального признания, по результатам которого специалисты оконной отрасли ежегодно определяют лучших представителей рынка светопрозрачных конструкций Беларуси. Оценка и признание профессионалов профессионалами — в этом главная изюминка конкурса и важнейшая гарантия 100-процентного качества продукта-победителя.

Уже четвертый год соответствие заявленных на конкурс объектов званию лучших из лучших оценивалось на основании измерений приборами и опроса пользователей, что является гарантом беспристрастной оценки и выявления самых добросовестных и соответствующих всем оконным стандартам решений.

Планка конкурса настолько высока, что далеко не каждый действительно хороший игрок рынка СПК решается на участие в соревновании — лишь те, кто полностью уверен в соблюдении всех требований в процессе производства и подтверждении всех гарантий на практике относительно своей продукции, номинируют объекты на суд профессионального жюри.

Награждение проводилось в рамках конференции «Рынок оконных, дверных и фасадных конструкций РБ-2013. Состояние и перспективы развития», которая в этом году прошла в шестой раз, подтверждая своим постоянством важность и значимость обоих мероприятий для отечественной отрасли СПК.

Традиционно сложилось, что важную позицию в отрасли СПК занимают компании-производители профиля. Для них на конкурсе отведена номинация «Технологический лидер оконного рынка Республики Беларусь 2012 года». В этом году безусловным победителем в области производства алюминиевых профильных систем стала ГК «Алютех», специалисты которой набрали очень неплохой темп работы, постоянно увеличивая объемы производства и продаж. За последний год они настолько пополнили и расширили номенклатурную линейку своей продукции, что могут обеспечить разнообразным профилем весь отечественный рынок СПК.

В Беларусь поставляется огромное количество ПВХ-профилей, которым рынок насыщают многие компании, однако лишь СООО «СТЛ ЭКСТРУЗИЯ» благодаря приемлемому соотношению качества и цены, а также отечественному производству профиля, завоевало наибольшую популярность и стало победителем номинации «Самый популярный профиль ПВХ для изготовления оконных конструкций 2012 года — профиль Монблан».

Самые качественные алюминиевые СПК, прошедшие все испытания РУП «Стройтехнорм», производит ООО «ИнтерГлассФасад» — победитель номинации «Лучший производитель светопрозрачных конструкций из алюминия в Республике Беларусь в 2012 году».

Лидерами номинации «Лучшие производители светопрозрачных конструкций в Республике Беларусь в 2012 году» стали две компании: ООО «ОрбитаПрофит» и ООО «ТОР». При этом компании ТОР это гордое звание достается уже в четвертый раз, что подтверждает неуклонное следование фирмы курсу стабильно высокого качества.

В жилищной отрасли Беларуси до сих пор существует плохо решаемая проблема вентиляции, которая особенно актуальна в домах старой постройки и при неправильной эксплуатации современных окно ПВХ. На рынке республики работает ООО «Молдер», которое вплотную занимается решением этого вопроса и сегодня является триумфатором номинации «Технологический лидер оконного рынка Республики Беларусь 2012 года в области обеспечения воздухообмена и вентиляции помещений».

Помимо следования требованиям стандартов и норм при работе с СПК оконщикам необходимо учитывать также вкусы и потребности самых предвзятых ценителей окна — частных клиентов, угодить которым бывает сложнее, чем строгому контролирующему органу. СООО «ЭталонОкна» удается находить такой подход к потребителю, чтобы не получать от него рекламаций, удовлетворяя все запросы предвзятых отечественных собственников, что делает компанию фаворитом номинации «Лидер оконного рынка Республики Беларусь по качеству обслуживания клиентов».

Специальной номинацией этого года — «За инновационные разработки в области алюминиевых профильных систем, примененных на объектах Республики Беларусь» — отмечена ГК «Алютех». Постоянные новинки кампании, разработанные специально для конкретных сооружений, сделали ее продукцию самой массово употребляемой на объектах республики.

Так, специалисты Алютех разработали индивидуальное решение на основе стоечно-ригельной фасадной АЛТF50 для аквапарка на пр. Победителей — для обеспечения надежности, прочности и высоких теплотехнических характеристик глубина профиля увеличена до 60 мм, проведена защита профиля от коррозии и другие решения, что позволило достичь сопротивления теплопередаче не менее 1,3 м2·ºС/Вт.

Спальный комплекс санатория Ружанский стал первым объектом в Беларуси, где применена витражная система Алютех, являющаяся симбиозом стоечно-ригельной и холодной оконно-дверной системы. Такой подход позволил выполнить сквозное многоэтапное остекление зданий и помещений, не требующих сохранения тепла: балконов, лоджий, лестничных проемов без применения лесов или люлек.

В учебно-тренировочном центре фристайла применена система АДТF50 со специально разработанным решением по окнам — впервые на наклонной поверхности применены лючки дымоудаления, которые находятся в одной плоскости с фасадом.

Новое здание музея ВОВ стало первооткрывателем по применению вентфасада с керамогранитом со скрытым креплением, а в здании Белпромпроекта применена теплая оконная система АЛТW72 с индивидуальным решением по скрытой створке.

Как утверждают сами оконщики, конкурс рождает новые имена и поддерживает имидж и профессионализм маститых профессионалов, одинаково раздувая и в тех и в других дух борьбы и совершенствования. Узкая специализация «Хрустального окна» — соревнование предприятий оконной отрасли — делает это мероприятие таким притягательным и значимым для абсолютно всех участников сегмента СПК. Признание и победа в самом главном оконном «поединке» — наилучшая рекомендация для клиентов и коллег.

Ирина СИДОРОК, фото автора

ГК «Алютех»
ООО «Молдер»

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...