Вы здесь

V Международная научно-практическая конференция ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ

V Международная научно-практическая конференция ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ. Тенденции и перспективы применения систем автоматизации.

20 июня 2013 г., Минск

Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, РУП «Редакция журнала «Архитектура и строительство» при поддержке научных и проектных институтов проводят V Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальные здания и сооружения. Тенденции и перспективы применения систем автоматизации». Она состоится в малом конференц-зале Минстройархитектуры 20 июня т.г., начало в 10.00.

Безопасная жизнедеятельность многофункциональных гражданских и жилых зданий, высотных объектов, спортивных комплексов, отелей невозможна без оснащения современными системами автоматизации, которые эффективно управляют отоплением и охлаждением, вентиляцией и кондиционированием, электроснабжением и освещением, контролируют расход энергоресурсов, снижая их потребление и в целом эксплуатационные расходы в течение всего жизненного цикла.

Энерго- и ресурсосберегающие интеллектуальные технологии «зеленого» строительства, которые не только отвечают потребностям человека, но и позволяют сохранить окружающую среду, в мире становятся обязательным элементом любого современного проекта.  Уровень систем автоматизации и безопасности в таких зданиях, неуклонно растет, повышая их инвестиционную привлекательность. И не только на объектах, где в качестве инвесторов выступают зарубежные компании, такой подход в последнее время наметился и у ряда отечественных организаций.  

Конференция является единственной в Беларуси площадкой для обсуждения современных автоматизированных систем управления зданиями (на примере конкретных объектов в Беларуси, за рубежом), различных аспектов их внедрения, особенностей проектирования и эксплуатации. В ходе пленарного заседания выступят ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области технологий автоматизации и диспетчеризации систем управления зданиями. Будут представлены информационные стенды с описанием технологий энергосберегающего строительства, презентации реальных проектов с их использованием.

К обмену опытом и продуктивному общению приглашаются представители органов власти, заказчики, руководители и специалисты проектных, строительных и эксплуатационных организаций, предприятий-застройщиков, главные инженеры, конструкторы, технологи, специалисты отделов автоматизации, архитекторы и проектировщики, системные интеграторы, производители оборудования для систем автоматизации.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.  Каждый участник получит сборник докладов и опубликованных в нем материалов рекламного характера.  Актуальная информация — на сайте журнала «Архитектура и строительство»: ]]>www.ais.by]]>

*) Принимаются заявки на проведение докладов и презентаций                            

За более подробной информацией обращаться в Оргкомитет конференции:

220004, г. Минск, пр. Победителей, 11, к. 1107

Тел./факс (+375 17) 226 80 93, 226 83 24 моб. (+375 33) 300 37 72 – Морозова Валентина Гавриловна

Е-mail: [email protected]

моб. +375 (29) 566-91-14 – Беганская Татьяна Ивановна Е-mail: t.beganskaya@ais.by

Заявки для докладчиков и слушателей находятся во вложенных файлах

V Международная научно-практическая конференция ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ЗДАНИЯ И СООРУЖ

 

 

 

 

Читайте также
29.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Жизнь в эпоху стремительного развития и изменения технологий обрушивает на человека мощные информационные потоки и технические новшества одно...
10.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Указ о строительстве многофункционального культурно-спортивного комплекса “Минск-Арена” Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко...
02.08.2010 / просмотров: [totalcount]
Как вместо энергозатратных строить энергоэффективные здания – вопрос чрезвычайно актуальный в цивилизованном мире. Все более острая...