Вы здесь

Эксперты строительного рынка расскажут о белорусских домах будущего

Дом будущего – это, в первую очередь, не автоматизация электроприборов, систем отопления и т.п., а технологии энергоэффективности и инновационные материалы для строительства: красивые, долговечные и безопасные.

О ключевых новинках строительного рынка, отвечающих этим требованиям, можно будет подробно узнать на информационно-практическом семинаре "Инновационные материалы и технологии строительного назначения. Новое на строительном рынке Республики Беларусь в 2013 году". Семинар будет проходить 15 октября в рамках Международной специализированной выставки "Стройэкспо. Осень-2013".

Эксперты расскажут о новинках этого года, а также о продуктах, которым еще только предстоит покорять рынок в ближайшее время.

"В частности, директор представительства Группы компаний "Завода Энергокомплект" М. Белькевич расскажет о способах снижения энергозатрат отопительных систем жилых и общественных зданий". Тема выступления заместителя директора по фасадным системам и ограждающим конструкциям ООО "МеталПрофиль" Р. Кирильченко – "Инновационные покрытия в сфере фасадных систем и ограждающих конструкций". Всего в программе семинара запланировано более двадцати докладов экспертов, представляющих предприятия производителей строительных материалов", - сообщили обозревателю портала ]]>www.interfax.by]]> организаторы форума.

В качестве слушателей к участию в семинаре приглашаются представители проектных институтов, организаций-заказчиков, научно-исследовательских и специализированных учебных учреждений, производителей строительной продукции, отраслевых и деловых СМИ.

Участие в семинаре бесплатное, требуется предварительная регистрация. Заявки принимаются до 16.00 11 октября по тел./факсу: (+375 17) 268-47-92, 268-51-61 – или по e-mail: [email protected].

Организатор форума – Оргкомитет 10-го Республиканского конкурса "Лучший строительный продукт года".

Мероприятие будет проходить в конференц-зале выставки "Стройэкспо. Осень-2013" по адресу: г. Минск, Национальный выставочный центр "БелЭкспо", ул. Я. Купалы, 27. Начало в 14.00. Регистрация с 13.30.

Увидеть новинки стройматериалов и технологий их производства, которым посвящен форум, можно будет с 15 по 18 октября в экспозиции "Стройэкспо. Осень-2013". Помимо этих направлений, на выставке будут широко представлены современные тенденции в градостроительстве и архитектуре, строительстве коттеджей загородных домов, дизайне интерьера, техническом оснащении, осветительном оборудовании, мебели и бытовой технике. Рынок строительных товаров и услуг будет представлен более чем 50 экспонентами – белорусскими, российскими, немецкими, польскими предприятиями.

Кроме семинара, посвященного инновационным материалам и строительным технологиям, в рамках "Стройэкспо. Осень-2013" пройдут мастер-классы, будут работать специализированные салоны "Энергоэффективный дом" и "Весь инструмент".

16 октября в рамках форума также состоится семинар по теме "Поисковик. Спецтехника и авто и Gipas.by – лидирующая рекламная площадка на рынке спецтехники и авто Беларуси".

Мероприятие призвано помочь игрокам строительного рынка в решении ряда проблем, возникающих в условиях ужесточающейся конкуренции в этой сфере. С одной стороны, заказчики сталкиваются со сложностями поиска среди множества предложений наиболее выгодного. С другой – поставщики товаров и услуг все острее нуждаются в максимально эффективной рекламе. Эксперты готовы ответить на все вопросы участников, затрагивающие эти проблемы.

Организатор семинара – ООО "Точный адрес". Время проведения – с 11.00 до 12.30 16 октября.

Выставка "Стройэкспо. Осень-2013" организована Национальным выставочным центром "БелЭкспо" Управления делами президента Беларуси при содействии Министерства архитектуры и строительства, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Мингорисполкома.

Информацию об участии в выставке можно получить в НВЦ "БелЭкспо" или по телефонам: (+375 17) 334-65-29, 334-42-42.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Центр Хабитат является органом, осуществляющим информационно-аналитическое обеспечение работ Минстройархитектуры по устойчивому развитию населенных...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Беларусь всегда была на передовых позициях в вопросах ценообразования в строительстве в бывшем СССР. Однако еще в конце 1980-х годов, когда страна...