Вы здесь

Анастасия Макаревич смогла обустроить свою квартиру, уложившись в средний бюджет

27.10.2020 11:54

В начале 90-х годов новые музыкальные группы возникали, как грибы после дождя. Однако многие из них также быстро исчезали, не добившись популярности. Но подобное не случилось с группой «Лицей» - она вот уже три десятилетия радует своих поклонников выступлениями, а ее песни по-прежнему крутят ведущие радиостанции страны.

Похоже, подобная популярность группы возникла благодаря бессменной солистке «Лицея» Анастасии Макаревич. Эта известная певица и телеведущая смогла, уложившись в скромный бюджет, прекрасно отделать свою московскую квартиру. Стоит узнать, как ей это удалось.

Как у певицы появилась квартира в юго-западном районе столицы

Квартиру на юго-западе столицы солистка «Лицея» приобрела вместе с мужем незадолго до рождения второго ребенка. А все детство и юность Насти прошли рядом с Новыми Черемушками, затем она переехала жить на Ленинский проспект.

С начала совместной жизни Анастасия с мужем мечтали переехать жить поближе к центру, также им хотелось, чтобы неподалеку был большой зеленый парк с фонтанами и широкими дорожками. И приобретенная квартира, и ее расположение отвечают всем требованиям певицы. А в расположенном рядом парке семья часто гуляет, когда появляется свободное время.

Квартира Анастасии расположена в 3-м Добрынинском переулке и состоит из 4 комнат. В результате каждый член семьи получил свою комнату. А прихожая и коридор в квартире достаточно большие, и в них рационально используется каждый квадратный метр.

Библиотека в прихожей, оформленная в стиле ретро

Просторную прихожую было решено оформить в стиле ретро. Для этого полы выложены светлым кафелем по диагонали, в нем были сделаны вставки из коричневых квадратов. А все швы подчеркнуты темной фугой. Стены идеально оштукатурены и покрашены в молочный цвет.

В прихожей была ниша, и певица установила в ней книжный шкаф из массивных пород дерева со стеклянными дверцами. В нем размещена часть библиотеки Мельниковой, а остальные книги были отправлены в загородный дом – эта часть библиотеки была собрана родителями и дедом певицы.

Также в прихожей висит ретро-телефон, выполненный в стиле начала прошлого века. Он был подарен другом семьи в честь новоселья.

Кухня, совмещенная с гостиной

Для того, чтобы совместить кухню с гостиной, семье певицы пришлось приглашать дизайнера. С его помощью была перепланирована кухня и совмещена с гостиной. На пол уложили паркетную доску золотисто-коричневого цвета с черными прожилками, а стены покрасили в светлый тон.

Вдоль одной стены полностью уместился кухонный гарнитур серого оттенка, выполненный в стиле хай-тек, причем все его выдвижные и открывающиеся части снабжены специальными доводчиками. Интересный акцент придают гарнитуру скинали, окрашенные в насыщенный бордовый цвет.

Интегрированная мойка и варочная индукционная панель располагаются на каменной столешнице, над которой висит наклонная вытяжка, окрашенная в черный.

Ниша гостиной задекорирована светло-кофейной штукатуркой, а остальные стены выкрашены в белый цвет.

Плинтуса – высокие, окрашены в цвет венге.

В нише расположены тумба, а на стене – широкий плазменный телевизор, напротив которого установлен угловой кожаный диван сливочного цвета. Дополняет интерьер ковер, лежащий на полу, его ворс окрашен в сиреневый цвет с красноватым отливом.

С потолка свисает стильная люстра, а в углу дополнительно поставлен торшер со светлым абажуром, на стены повешены пара бра.

Комнаты детей

Для младшего сына комнату оформили в сине-желтых тонах. А его кровать – это копия ярко-красного гоночного автомобиля. Также в комнате есть большая коллекция игрушечных машин, которые он собирает.

На стенках комнаты старшего ребенка изображены облака на фоне нежно-голубого неба. Ребенок занимается футболом, и на полках в его комнате уже стоит много заработанных кубков и других наград.

Как оформлена спальня супругов

На стенах супружеской спальни – обои бежевого тона с геометрическими принтами более темной окраски.

Большую часть комнаты занимает огромная кровать, в изголовье которой – кованая спинка. А вдоль одной из стен установили огромный шкаф с зеркальными дверями.

А вам понравилось, как оформила свою квартиру солистка «Лицея» Анастасия Макаревич?

 

 

 

 

Читайте также
29.09.2011 / просмотров: [totalcount]
Ресурсонезависимый квартал под названием "Дом Парк" планируется построить в Минске. Об этом сообщил учредитель и директор компании "...
24.10.2011 / просмотров: [totalcount]
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь, редакция журнала «Архитектура и строительство», а также Научно-...
08.05.2013 / просмотров: [totalcount]
Беларусь переходит к массовому строительству арендного жилья. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на церемонии начала...